Общество

«Ладога» подвела итоги фотоконкурса

«Ладога» подвела итоги фотоконкурса

К предстоящему празднованию 35-летнего юбилея Кировского района, который будет отмечаться 12 июня, «Ладога» объявляла творческий конкурс среди читателей под названием «Родина моя – земля кировская».

Фотографии вы можете посмотреть здесь: http://ladoga-news.ru/news?id=2391

 

Конкурс стартовал 1 апреля. Работы мы предлагали присылать по 5 номинациям:

1. «Есть что вспомнить». В этой номинации мы хотели увидеть старые фотографии, на которых изображены места Кировского района, родные для читателей улочки, дома, поселки, события; людей.

2. «Красив мой Кировский район». Это номинация для современных фотографий, на которых изображены красивые и памятные места нашего района.

3. Номинация «События и лица» для оригинальных и необычных снимков, на которых изображены люди и события, происходившие за последнее время в районе.

4. Для детей мы выделяли отдельную номинацию – конкурс детского рисунка «Мой любимый край».

5. И последняяноминация «Мой сосед» предполагала не толькофото, но и рассказ о необычном и интересном человеке, который живет с вами рядом.

Победителям во всех номинациях, кроме детской, мы обещали хлебопечки, а за лучший рисунок редакция готова была вручить фотоаппарат.

Итак, подводим итоги фотоконкурса (фотографии победетилей вы можете посмотреть здесь: ).

Во-первых, хотелось бы отметить, что фотографий было прислано не так много, как мы рассчитывали, и в частности ни одной работы не пришло на конкурс детского рисунка. Тем не менее редакционному жюри было из чего выбирать, и было из-за чего поспорить.

Вот результаты:

1. В номинации «Есть что вспомнить» победителем признан фотоснимок кировчанина А.К. Цая «Ветеран». Второе место присуждается фотографии, представленной кировчанкой Н.И. Горбуновой «Демонстрация на 1 мая 1977 года». Третье место не присуждалось.

2. В номинации «Красив мой Кировский район» первое место не присуждалось. Второе место у снимка О.И. Пономаренко «Спящий храм». Третье место у снимков «Зимний вид крепости «Орешек» А.К. Цая и «Вид на Неву со старого пляжа» Н.В. Смирновой.

3. Больше всего фотографий пришло на конкурс в номинацию «События и лица». И самые горячие споры развернулись за определение победителей в этой номинации. В результате здесь победа была присуждена сразу двум фотоснимкам: «прихожанка Вера Ивановна» (фото О.В. Пономаренко) и «В Отрадном на реке Тосне снежной зимой 2010 г.» (фото Е.В. Гусаренко). Второе место также поделили два снимка - «Вот такая кукуруза в Дальней поляне» Г.А. Никитиной и «Поварёнок» Ю.В. Вишнёвой. Третье место у снимка «Чемпионка России Татьяна Микушева» у снимка Т.В. Громовой.

4. В номинацию «Мой сосед» поступило всего две заявки. Первое место редакционное жюри отдало Н.А. Комаровой, второе место у семьи Низких.

Редакция сердечно благодарит всех, кто принял участие в нашем конкурсе! Все фотографии, включая те, которые не победили, можно будет увидеть на нашем сайте www.ladoga-news.ru Мы свяжемся со всеми победителями, чтобы 13 июня вручить в редакции обещанные подарки. Фотоотчет о вручении подарков будет опубликован 16 июня.

 

Кстати

Спонсором конкурса «Родина моя – земля кировская» стал известный благотворитель Грачья Погосян. Это именно он финансировал установку памятного креста и скульптуры в виде свечи возле диорамы, а также выступил как спонсор проекта по установке памятника Петру Iв Кировске. Более подробно о нем читайте на стр. 12.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.