команда 47

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

Редакция газеты «Ладога» встретилась с новым руководителем благотворительного фонда «За наших» Кировского района Ленинградской области Татьяной Ивановой. Фонд занимается поддержкой социально-значимых проектов, но в данный момент все силы направлены на помощь мобилизованным землякам, задействованным в выполнении боевых задач в рамках проведения специальной военной операции. К слову, Татьяна Серафимовна в Кировском районе трудится давно – до исполнения обязанностей руководителя фонда она успешно возглавляла районный женсовет. 

– Татьяна Серафимовна, почему вы решили заняться работой фонда? 
– Благотворительный фонд «За наших» Кировского района Ленинградской области выполняет очень важную миссию – поддерживает наших бойцов на передовой. Так что, когда поступило такое предложение, сомнений не было – надо идти и работать, помогать нашим героям и их семьям! 

– Насколько активно жители Кировского района участвуют в сборе помощи?
– Работа фонда хорошо налажена благодаря его координаторам – помощникам сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутатам Законодательного собрания Ленинградской области Михаилу Коломыцеву и Андрею Гардашникову, руководителям Кировского района Юнусу Ибрагимову и Сергею Ельчанинову, активным гражданам нашего района и всем единомышленникам.
Сейчас все мы – одна большая семья, люди сплотились, стали единой силой. И каждый выполняет свой фронт работ. Предприятия, заводы, волонтёры, строители, работники системы здравоохранения, дорожники и многие другие – все трудятся во благо общей цели. Кто-то отстраивает освобождённые города – восстанавливает и налаживает жизнь. Наши уважаемые врачи трудятся на передовой, беспрестанно отправляясь в командировки с риском для жизни. Благотворительный фонд «За наших» – собирает, формирует  грузы помощи бойцам. Жители Кировского района – часть большой семьи под названием Россия, поэтому да, конечно же, они максимально активно участвуют в сборе помощи. 
Люди приносят в фонд всё, что может пригодиться бойцам на фронте: бронежилеты, спальные мешки, квадракоптеры, газовые горелки, спецодежду, маркировочные сети, окопные свечи, продукты питания, предметы первой необходимости. Отдельная категория задач, более сложная, но всё же выполнимая – техника. Неоднократно фонд отправлял на фронт УАЗы, Нивы. Машины нужны ребятам для быстрого передвижения по территории. Одним словом люди помогают по своим силам и возможностям. За что каждому – низкий поклон!

– Есть ли обратная связь от наших бойцов? 
– Конечно! Ребята всегда тепло благодарят жителей Кировского района за помощь. Фонд «За наших»  на постоянной связи с ними, старается закрывать их потребности в режиме здесь и сейчас. К примеру, в данный момент в фонд «За наших» обратилось два подразделения, где служат наши земляки – просят помочь закупить необходимую технику: 2 стационарных подавителя дронов «Комбат», 2 подавителя дронов «Комбат» на технику, 2 детектора дронов, 2 fpv-монитора, дизельный генератор 7.5 кВт. 

– Мы желаем вам удачи на новом рабочем месте. Ранее вы возглавляли женсовет, разрешите задать несколько вопросов о развитии этой общественной организации в Кировском районе. Что запомнилось больше всего? 
– Запомнились люди, наши милые женщины, наш успех – бесспорная заслуга каждого члена женсовета. Можно много рассуждать о его роли и значении, но то, что это жизнеспособная организация – несомненно! Это подспорье и надёжная опора Кировского района в решении разных социальных проблем. Мы всегда старались внимательно относиться к каждой задаче, которую необходимо было решать. Второстепенных – не было: будь то забота о подрастающем поколении или пожилых людях, многодетных семьях или молодых родителях, участниках СВО и их семьях. 

– Какие мероприятия стали по-настоящему интересными и полезными на ваш взгляд? 
– За время моей работы было огранизовано много важных и интересных мероприятий. Но я бы особо отметила такой проект как «Мамы в фокусе внимания». На территории Кировского района в рамках акции мы решили уделить внимание здоровью наших многодетных мамочек. В рамках проекта их смотрели терапевт, гинеколог, онколог, дерматолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог, хирург, гастроэнтеролог, врач УЗИ. Мамочки смогли сделать маммографию, флюорографию, УЗИ органов малого таза, брюшной полости, молочных желез, почек, щитовидной железы, а также ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей и сосудов шеи, сдали клинический и биохимический анализы крови, в том числе на гормоны и онкомаркеры. Работа проводилась организованно. 
Нельзя не упомянуть областной фестиваль «День детства», который впервые прошёл на территории Кировского района. Мы принимали гостей из 18-ти муниципальных районов Ленинградской области. На мой взгляд, организация мероприятия была достойной. Праздник получился масштабным, ярким и весёлым.
Ещё раз отмечу, что успех женсовета Кировского района – это общая заслуга, я благодарю всех наших женщин, ветеранов, волонтёров, администрацию Кировского района и руководителей муниципалитетов, учреждения, организации, представителей малого бизнеса за сотрудничество и хорошие результаты

Яна НОСЕНКО
Фото районного женсовета

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

01 марта 2024

Невский ССЗ: знай наших!

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

20 октября 2023

ДЮП «Ладога» на базе Суховской школы продолжает свою работу в рамках Соглашения № Г-57 Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и правительства ЛО о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Движение «Юный пожарный Кировского района». Дюповцы получают новые знания, набираются опыта и активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в районном пожарно-спасательном гарнизоне.

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

01 сентября 2023

Лето стремительно пролетело – вот и сентябрь! Снова беззаботные мальчишки и девчонки садятся за школьные парты, а малыши вернулись в родные детские сады. Начинается новый учебный год. Что ждёт ребят после каникул? Что их порадует или удивит? С какими проблемами могут столкнуться родители и педагоги? Об этом и многом другом редакция газеты «Ладога» побеседовала с заместителем председателя комитета образования Кировского района Ириной Носовой.

С заботой о детях

С заботой о детях

25 августа 2023

На протяжении длительного времени вопросы здравоохранения в стране были и остаются насущными. Они требуют серьёзного внимания со стороны государства. В связи с этим был запущен национальный проект «Здравоохранение», который ставит перед собой задачу улучшения медицинской сферы в стране.