Общество

Информативная встреча для будущих мам

Информативная встреча для будущих мам

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.


На мероприятие прибыли заместитель главы администрации по безопасности Кировского района Сергей Ржавкин, заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ, председатель районного женсовета Мария Нилова, начальник управления ЗАГСа Ленинградской области Ольга Куликова, председатель женсовета Шлиссельбурга Яна Филимонова, заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Малюгина, директор центра социальной защиты населения Ольга Белокурова, директор центра занятости Наталья Васильева, акушер-гинеколог высшей категории, врач-остеопат, преподаватель «Северо-Западной академии остеопатии и медицинской психологии» Наталья Норицына, врач высшей категории, гинеколог женской консультации № 18 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга Галина Вахрушева и другие почётные гости. Гостей на правах хозяйки встречала начальник ЗАГСа Кировского района Наталья Шестакова.

Встреча выдалась максимально информативной. Были затронуты темы оформления первых документов будущих граждан РФ, роли образа жизни будущей мамы в формировании здоровья малыша, переобучения, повышения квалификации будущих мам за счёт государства, физического здоровья и поддержания организма женщины во время беременности и другие.

В рамках мероприятия прошло награждение по итогам сразу двух конкурсов. Мария Нилова вручила подарки победителям конкурса женсовета Кировского района «Печём блины всей семьей» Елене Потаповой Егоровой и Кристине Фроловой. Ольга Куликова — по итогам регионального фотоконкурса «В ожидании чуда». В номинации «Зрительские симпатии» одержала победу Наталья Кондакова. Наталье удалось набрать в социальных сетях более 400 лайков. Победителем в номинации «Радость материнства» стала Наталья Лазарева. В номинации «Нежность и очарование» одержала победу Анастасия Грехова, в номинации «Гармония и грация» победила Анастасия Чичкина.

Для гостей прозвучала песня «Мама» в исполнении вокального ансамбля «Контабиле». Будущим мамам подарили цветы и пригласили на чаепитие, где все смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Яна Носенко, газета «Ладога»
Видео и фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Отходы не терпят такого обращения!
Общество

Отходы не терпят такого обращения!

27 апреля 2024

С октября 2020 года Кировск пытается приноровиться к новой «Мусорной реформе». Оборотом отходов в Ленинградской области стал заниматься единый региональный оператор АО «УК по обращению с отходами», заключающий договоры подряда на транспортировку твердых коммунальных отходов. Но так ли четко регоператор выполняет обязательства перед жителями? Если в 2021 году переполненные мусорные баки можно было списать на несовершенства новой системы и период раскачки, то в 2024 году – это халатное отношение к работе.

Каждая капля крови может спасти чью-то жизнь
Общество

Каждая капля крови может спасти чью-то жизнь

16 апреля 2024

"Сдай кровь - спаси жизнь" - именно под таким девизом проходят акции "День Донора" в Шлиссельбурге, организованные Невским судостроительно-судоремонтным заводом совместно с Ленинградским региональным отделением Союза машиностроителей России в рамках соглашения о сотрудничестве с центром крови Ленинградской области при поддержке администрации города Шлиссельбург и КСК "Невский".

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!