Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

Школьники из Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области ездят в школу на автобусе № 477 за полную стоимость, так как льготные проездные билеты Ленинградской области на данном маршруте не действуют. Просим решить вопрос с льготным проездом школьников.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Автобусный маршрут № 477 является маршрутом регулярных перевозок с регулируемыми тарифами, заказчиком которого является комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Право льготного проезда на общественном транспорте в Санкт-Петербурге определяет Социальный кодекс. Меры социальной̆ поддержки детей̆ и молодёжи по оплате проезда на транспорте предусматривают проезд с оплатой̆ части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Такая возможность реализуется путем приобретения либо месячного именного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета для школьников, стоимость которого в 2024 году составляет 650 руб., либо месячного автобусного билета стоимостью 430 руб. Первично именной проездной билет для школьников оформляется в любой̆ кассе Петербургского метрополитена, продлевается в пунктах продажи билетов СПб ГКУ «Организатор перевозок».

 Дети, проживающие в поселке Виллози и обучающиеся в школах Санкт-Петербурга, могут воспользоваться правом проезда по проездному билету города для школьников на маршруте № 477.

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания проводится оптимизация маршрутной̆ сети Ленинградской̆ области, предусматривающая корректировку параметров действующих маршрутов и установление новых. Ранее установленный̆ маршрут № 479, связывающий̆ населённые пункты Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской̆ области с ж.д. станцией̆ Красное Село, включён в транспортный̆ заказ. Конкурсные процедуры по выбору перевозчика для обслуживания маршрута № 479 планируется завершить не позднее июня 2024 года. Начало работы маршрута запланировано с 1 января 2025 года.

Просим отремонтировать систему канализации и крышу в доме № 16 по ул. Гарькавого в Светогорске Выборгского района Ленинградской области.

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Проведена проверка управляющей организации — ООО «САТ». Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении.

По поводу ускорения сроков капремонта управляющей организации и администрации муниципального образования Светлогорское городское поселение Выборгского района Ленинградской области рекомендовано провести общее собрание собственников помещений в доме, получить техническое заключение специализированной организации и обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».