По предприятиям района

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.
«Консул» использует уникальный экологически чистый метод – механическое дробление шин в резиновую крошку. Эта технология позволяют перерабатывать исходный материал, а не сжигать его, обеспечивая тем самым безотходное производство. Полученное в результате переработки сырье используется в дальнейшем для создания различных специальных изделий. Это без преувеличения несёт неоценимую пользу для окружающей среды.
Кроме того, компания «Консул» активно участвует в природоохранных мероприятиях регионального, городского и районного масштаба. Например, в 2023 году она принимала участие в эко-акции «Миссия шина», проводимой в Ленинградской области при поддержке Комитета Ленинградской области по обращению с отходами, что позволило переработать тонны изношенных автомобильных шин и тем самым предотвратить попадание вредных веществ в окружающую среду.
Деятельность предприятия отвечает современным запросам общества на сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды от загрязнений, что в свою очередь способствует росту объёмов работ и производства. Компания «Консул» вносит большой вклад в сохранение экологии региона, а значит и в наше будущее.
Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
Поисковый батальон принимает поздравления
02 апреля 20261 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.
Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями
01 апреля 2026В День рождения Кировского района отдел ЗАГСа администрации Кировского района посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов.⠀⠀
Приятно, когда твой труд ценят!
01 апреля 2026Есть такое приятное чувство, когда понимаешь: твой труд замечают и ценят. Сегодня, 1 апреля, в День рождения Кировского района, для нашей редакции случился по-настоящему трогательный момент.
49 — не возраст, а статус!
01 апреля 2026Кировский район отметил день рождения по-семейному: с наградами, музыкой и искренними словами благодарности.
Заветный шаг к новоселью!
31 марта 202631 марта в администрации МО "Кировск" состоялось торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Ленинградской области.
Пять семей города Отрадное улучшат свои жилищные условия
27 марта 202626 марта первый заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» Андрей Королёв вручил сертификаты на улучшение жилищных условий пяти семьям города Отрадное.
Счастье — это когда близкие рядом!
20 марта 2026Международный день счастья в Кировском районе встретили по-семейному тепло и звонко. 20 марта в отделе ЗАГСа администрации района собрались те, для кого счастье стало официальным событием ровно год назад — родители с малышами, чьи свидетельства о рождении были здесь торжественно вручены в минувшем году.








