В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.
Каждый район представлял по 2 команды III возрастной группы. Соревнования проводились параллельно среди городских и сельских школ. Команды соревновались в 5 дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10. Участники фестиваля из 6 муниципальных районов продемонстрировали свои качества на выносливость, силу, гибкость и скоростные возможности. Оценивали результаты юных спортсменов судьи Центра тестирования Волховского района ВФСК ГТО.
По итогам фестиваля победителями стали:
«Пегас» (Средняя общеобразовательная школа №8 город Волхов)
«Ладога Спорт» (Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф.Голубева).
«Программа фестиваля будет продолжена 23 апреля в Гатчине и 25 апреля во Всеволожском районе, где выступят школьные спортивные клубы 12 муниципальных районов. Следует отметить, что в областном фестивале участвуют победители районных соревнований. Итоги будут подведены после завершения программы фестиваля», – пояснил координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.
Пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом – важная часть Народной программы «Единой России».
Источник: lenobl.er.ru
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.








