Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.
Как отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, в этом году в выборах планируется участие более 46 миллионов избирателей. Партия подходит к ним с беспрецедентно высоким уровнем поддержки, успешно отработав президентскую кампанию.
«Особая тема в текущем политическом сезоне – участники СВО. Мы ввели особые условия их участия – они получают дополнительные 25% голосов, для них действуют более удобные условия выдвижения, и мы не предъявляем к ним требование по размещению видеоконтента», – рассказал он.
Существенное изменение в этом году – в предварительном голосовании могут участвовать представители любой партии. Но в момент, когда они становятся победителями, они должны стать членами или сторонниками «Единой России». Также изменили процедуру выдвижения кандидатов на должности высших должностных лиц.
«Единый день голосования в этом году в Ленинградской области пройдет 8 сентября и в этот день наши жители выберут депутатов представительных органов муниципальных образований. Сейчас в региональном отделении партии идет прием заявок на предварительное голосование - это процедура, где люди сами решают, кто будет представлять их интересы на выборах. Все наши кандидаты должны иметь гражданство РФ, не иметь судимости, гражданства другого государства, а самое главное - желание добросовестно выполнять свои обязанности на благо Ленинградской области. Также Партия во время проведения предварительного голосования особое внимание уделяет участникам СВО, голоса, отданные им будут увеличены на 25% по итогу подсчета» – отметил депутат Заксобрания Ленобласти Евгений Смирнов.
Сергей Перминов подчеркнул, что промежуточные итоги заявочной кампании на предварительное голосование говорят о том, что 40% участников процедуры – женщины. Молодёжь (до 35 лет) – 30%. Членов партии – 52%, сторонников – 26%, беспартийных - 22%. Депутатов различных уровней – 17%.
Все участники обсуждения пришли к выводу, что предварительное голосование доказало свою эффективность. Оно даёт кандидатам возможность погрузиться в местную повестку и показать реальные дела.
Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.
Источник: lenobl.er.ru
Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»
06 мая 20266 мая в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вернулся после реставрации уникальный экспонат — однокотловая полевая кухня 1931 года выпуска, изготовленная в Ленинграде на заводе «Тремасс».
На кировской земле продолжаются памятные мероприятия
06 мая 2026На Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново прошли торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам-вологжанам, сражавшимся на Волховском и Ленинградском фронтах.
«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
06 мая 2026В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов
06 мая 2026Коллектив вокалистов КДЦ «Синявино» под руководством Юлии Соловьёвы успешно выступил на конкурсе в Казани и привёз домой множество наград.
Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
06 мая 2026С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.
Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
05 мая 2026Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
05 мая 20265 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.








