Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.
Как отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, в этом году в выборах планируется участие более 46 миллионов избирателей. Партия подходит к ним с беспрецедентно высоким уровнем поддержки, успешно отработав президентскую кампанию.
«Особая тема в текущем политическом сезоне – участники СВО. Мы ввели особые условия их участия – они получают дополнительные 25% голосов, для них действуют более удобные условия выдвижения, и мы не предъявляем к ним требование по размещению видеоконтента», – рассказал он.
Существенное изменение в этом году – в предварительном голосовании могут участвовать представители любой партии. Но в момент, когда они становятся победителями, они должны стать членами или сторонниками «Единой России». Также изменили процедуру выдвижения кандидатов на должности высших должностных лиц.
«Единый день голосования в этом году в Ленинградской области пройдет 8 сентября и в этот день наши жители выберут депутатов представительных органов муниципальных образований. Сейчас в региональном отделении партии идет прием заявок на предварительное голосование - это процедура, где люди сами решают, кто будет представлять их интересы на выборах. Все наши кандидаты должны иметь гражданство РФ, не иметь судимости, гражданства другого государства, а самое главное - желание добросовестно выполнять свои обязанности на благо Ленинградской области. Также Партия во время проведения предварительного голосования особое внимание уделяет участникам СВО, голоса, отданные им будут увеличены на 25% по итогу подсчета» – отметил депутат Заксобрания Ленобласти Евгений Смирнов.
Сергей Перминов подчеркнул, что промежуточные итоги заявочной кампании на предварительное голосование говорят о том, что 40% участников процедуры – женщины. Молодёжь (до 35 лет) – 30%. Членов партии – 52%, сторонников – 26%, беспартийных - 22%. Депутатов различных уровней – 17%.
Все участники обсуждения пришли к выводу, что предварительное голосование доказало свою эффективность. Оно даёт кандидатам возможность погрузиться в местную повестку и показать реальные дела.
Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.
Источник: lenobl.er.ru
Рекомендуемые новости
Вокальный ансамбль «ЗаБаВа» взял Гран-при на конкурсе «Дети России, дети Победы!»
26 апреля 202625 апреля в посёлке Щеглово во Всеволожском районе под патронажем Дома народного творчества состоялся межрегиональный детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России, дети Победы!». В нём приняли участие сильнейшие коллективы и солисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и даже Калининграда.
Со слезами на глазах и верой в мирное небо
25 апреля 2026В «Логосе» прошла встреча поколений накануне Дня Победы. По доброй традиции представители совета ветеранов МО «Кировск» навестили своих юных друзей в Павловском центре «Логос».
Синявинские высоты привели в порядок к празднику Великой Победы
25 апреля 2026С 13 апреля по 8 мая в Ленинградской области проходит месячник по благоустройству. Руководители Кировского района и поселений, а также представители комитета по транспорту Ленинградской области, регионального и кировского судов вышли на общий субботник на мемориале «Синявинские высоты». ⠀
В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
24 апреля 2026Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.
Детский сад «Сказка» отметил 10-летний юбилей
24 апреля 202622 апреля 2016 года, ровно 10 лет назад, детский сад № 32 «Сказка» распахнул свои двери для маленьких воспитанников. ⠀
⠀
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.








