Общество

Новинки Кировской центральной библиотеки

Новинки Кировской центральной библиотеки

Кировская центральная библиотека приглашает своих читателей на просмотр новых поступлений, который состоится 22-24 октября 2019 года. Предлагаем вашему вниманию обзор книг с предстоящего просмотра.

Несбё, Ю. Нож: роман/Ю. Несбё. - СПб.: Азбука, 2019. - 576 с. - (Звезды мирового детектива).

Норвежский писатель Ю. Несбё стал знаменитым благодаря серии криминальных романов о полицейском Харри Холе. Первый роман серии «Нетопырь» мгновенно стал бестселлером и принес автору престижную премию «Стеклянный ключ» в номинации «Лучший скандинавский детективный роман» 1998 года. Последующие романы цикла закрепили этот успех. Сегодня его произведения переведены на пятьдесят языков. В Норвегии Ю. Несбё известен не только как писатель, но и как рок-музыкант. Он основной вокалист и композитор рок- группы « Di Derre».В Кировской центральной библиотеке есть несколько романов Ю. Несбё: «Жажда», «И прольется кровь», «Кровь на снегу», «Макбет» и др. Роман «Нож» - 12-й роман из серии о Харре Холе, впервые переведенный на русский язык.

Спасибо! Посвящается тем, кто изменил наши жизни: [сборник]. – Москва: Издательство «Э», 2018. - 320 с.

Как сложно иногда произнести самые простые и самые важные на свете  слова – «прости», «люблю», «спасибо». Даже не важно, услышит ли их тот, кому они предназначены, важно, что крупица добра, искренности и благодарности способна согреть многих людей, пробудить в душах сопереживание, помочь самому стать немного внимательнее к окружающим. В сборнике собраны пронзительные рассказы из реальной жизни современных писателей. Л. Петрушевская, О. Рой, М. Метлицкая, В. Вишневский и многие другие раскрывают свои секреты и готовы публично произнести слова любви и благодарности.

Удивительные истории любви/Сборник. - Москва: Издательство АСТ, 2019.- 381 с.

Здесь не важны жанры – главное, все тексты о любви. И все удивительные. На что вы готовы, чтобы спасти любимых? Чтобы помочь им? А чтобы забыть? Обычный таксист бросает все и едет в Питер, чтобы спасти незнакомку. Энн и Михаил умирают за других. Это тяжело и больно, а они хотят поймать короткие минуты счастья вместе. Майя играет в шахматы с судьбой, чтобы помочь любимому. А Константин готов пойти на преступление, чтобы Ольга получила право иметь детей. Удивительные истории о любви.

Трауб. М. Второй раз в первый класс/Маша Трауб. - Москва: Издательство «Э», 2017. - 320 с.

Маша Трауб – псевдоним. Романы биографии – литературный прием. Ученица Юрия Левитанского, она должна была стать поэтом, но стала журналистом-международником. На взлете карьеры ушла из профессии ради семьи и стала писать романы и рассказы. Ее называли «Довлатовым в женском роде», «литературным открытием» и «мастером миниатюры» Теперь она автор более двадцати книг. С момента выхода «Дневника мамы первоклассника» прошло 9 лет. Она снова пошла в школу – теперь с дочкой-первоклассницей. Что изменилось? Все и ничего. Но появились родительские "Вотсапы", новые праздники, новые учебники…

Улс, Ялда Т. Добавьте в друзья своих детей. Путеводитель по воспитанию в цифровую эпоху/Ялда Т. Улс. - Москва: Эксмо, 2019. - 240 с.

Социальные сети разрушают жизнь наших детей? Почему подростки помешаны на селфи? Сколько времени ребенку можно проводить перед экраном? Ялда Т. Улс, детский психолог и мама подростка, предлагает родителям обнадеживающее и основанное на научных фактах руководство, как научить ребенка использовать возможности современных технологий, не впадая в зависимость от них.

Голомолзин, Е. Старый Петербург пешком/Евгений Голомолзин.- Москва: «Эксмо», 2019. - 304 с.

 Автор путеводителя Евгений Гомолзин знает старый Петербург наизусть. На страницах книги вы самыми легкими и удобными авторскими маршрутами пройдете к знаменитым и малоизвестным достопримечательностям города. Главной особенностью путеводителя служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы не забыли порекомендовать.

Жебрак, М. Пешком по Москве/Михаил Жебрак. - Москва: Издательство АСТ, 2019.- 256 с.

Михаил Жебрак – москвич, экскурсовод, автор и ведущий программы «Пешком» на телеканале «Культура». Москва – город идеальный для прогулок. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях столицы, автор собрал свои любимые маршруты и поделился ими с вами. Подробно описаны маршруты : «Царь горы», «Купец идет», «На фоне Пушкина», «Опричная сторона», «Карман Замоскворечья и др. Семь маршрутов, как семь московских холмов, позволят полюбоваться городом и узнать о нем много нового.

Варлей, Н. Канатоходка: автобиография/Наталья Варлей.- Москва: Эксмо, 2019. - 480 с.

Наталья Варлей! И сразу ассоциации с героиней фильма «Кавказская пленница». Конечно, в этой книге есть главы, посвященные фильму и его создателям. Но автор рассказывает не только смешные, но и горькие истории. Наталья Варлей точно и остроумно повествует о своей цирковой молодости, о работе в кино и театре, о детстве и родителях, о путешествиях, о друзьях, о своей уникальной родословной  и встречах с замечательными людьми: Юрием Никулиным, Георгием Вициным, Леонидом Гайдаем, Нонной Мордюковой, Виталием Соломиным и другими. Актриса раскрывает читателям то сокровенное, что раньше доверяла только дневникам.

Андреева, Ю. Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы/Юлия Андреева. - Москва: Родина, 2019. - 256 с.

Эта книга о том, как ленинградская девочка, брошенная родителями, едва не погибшая от голода в блокаду, стала примадонной Большого театра и лучшей певицей страны. О том, как эта страна отторгла ее от себя. О встречах с Шостаковичем и Солженицыным, Брежневым и  Фурцевой; о триумфах и закулисных интригах; о высоком искусстве и низком предательстве. И, конечно, о любви ведущей сопрано Большого театра Галины Вишневской и великого виолончелиста современности Мстислава Ростроповича.

В современной прозе Анна Берсенева (Татьяна Сотникова) – один из самых востребованных авторов. Ее книги издаются миллионными тиражами. По ее романам и сценариям сняты многосерийные художественные фильмы: «Капитанские дети», «Ермоловы», «Слабости сильной женщины» и др. Выступления в качестве эксперта в телепрограммах канала «Культура», литературно-критическая, преподавательская деятельность (доцент Литературного института имени А. М. Горького) – все это свидетельствует о значимости ее работы для многих сфер жизни общества. Две книги Анны Берсеневой будут представлены на просмотре – «Стильная жизнь» и «Коктейльные вечеринки».

Кроме тог будут представлены новые книги Б. Акунина «Вдовий плат» и  «Седмица Трехглазого», А. Бушкова «Как три мушкетера», Ч. Абдуллаева «Океан ненависти», романы Н. Александровой «Портрет неизвестной» и «Ключ от Града на холме», И. Бачинской «Игла в сердце» и многие другие.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас на просмотр новых поступлений, который пройдет на абонементе Кировской центральной библиотеки 22-24 октября 2019 года. Мы работаем для вас: понедельник – пятница с 12 до 19, суббота – с 11 до 18. Выходной день – воскресенье.

Обзор подготовила М. Слугина,

гл. библиограф

Фото: https://static.tildacdn.com/tild6432-3732-4736-b039-396330356635/pokolenie_gugl_2.png

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.