Общество

Новое здание полиции открыто в Кировском районе

Новое здание полиции открыто в Кировском районе

   В минувший вторник в городе Кировске состоялось торжественное открытие обновленного после капитального ремонта административного здания ОМВД России по Кировскому району.

В церемонии открытия приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрий Юрьевич Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Владимирович Коломыцев, глава администрации Кировского района Андрей Петрович Витько, начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Павлович Умнов, начальник ОМВД России по Кировскому району Дмитрий Борисович Иванов, председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Николаевич Стёпин, Кировский городской прокурор Игорь Борисович Крушинский, настоятель храма Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи, протоиерей Богдан (Голод), ветераны и другие почётные гости.

– Это уже второе здание полиции, которое открылось в Кировском районе за столь короткий срок, – сказал Дмитрий Юрьевич. – В Шлиссельбурге также было отремонтировано 112 отделение полиции, теперь это великолепное, современное здание с прекрасной «начинкой», где созданы замечательные условия для работников. Кроме того, произведен косметический ремонт 110 отделения в п. Назия. В планах – отремонтировать отрадненское отделение. Стоит отметить, что Кировский район находится на высоком уровне в плане оснащения отделений и создания благоприятных условий для работы полицейских. Я считаю, что для полиции необходимо создавать хорошие условия, ведь благодаря их работе граждане могут быть спокойны за свою жизнь. Мы, в свою очередь, должны помогать полиции. И мы будем это делать, чтобы у них появлялись новые помещения, современные и хорошо оснащённые.

Глава администрации Кировского района Андрей Петрович Витько поздравил сотрудников полиции с открытием отремонтированного здания и отметил, что «новые условия жизни дадут дополнительные силы» сотрудникам полиции и они с честью будут нести службу по охране общественного порядка на территории Кировского района.

Сергей Павлович Умнов также поздравил сотрудников с открытием нового здания и выразил надежду, что сотрудники полиции будут уважительно относиться к гражданам, следить за общественным порядком на улицах района и помогать жителям. Также начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметил, что в этом году начинается открытие отремонтированных зданий полиции в Ленинградской области, и выразил надежду, что обновления помещений в дальнейшем продолжатся.

– Нет ни одного района области, который мы бы обошли вниманием. Всего в той или иной степени отремонтированы 129 объектов полиции. Остаётся отремонтировать 7 отделений, в том числе в Отрадном. Что касается кировского здания полиции, оно построено в соответствии со всеми требованиями, моё личное впечатление от него хорошее. Также я поинтересовался у сотрудников, всё ли их устраивает в обновленном здании. Претензий высказано не было.

От имени губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко собравшихся поздравил Александр Николаевич Стёпин. Он пожелал сотрудникам полиции всегда с радостью приходить на работу и с такой же радостью возвращаться домой, к своим семьям. А также пожелал, чтобы граждане чувствовали себя спокойно и безопасно.

В торжественной обстановке начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Павлович Умнов и генерал-лейтенант милиции, заслуженный работник МВД Вениамин Григорьевич Петухов перерезали красную ленточку перед входом в отделение. Все проследовали в здание посмотреть внутреннее убранство.

В ходе капитального ремонта отремонтированы помещения дежурной части, заменены инженерные сети и коммуникации (системы электроснабжения, тепло- и водоснабжения). Также смонтирована система вентиляции, заменена кровля, устроен вентилируемый фасад, отремонтированы служебные помещения и места общего пользования, благоустроена дворовая территория.

После проведения ремонтных работ здание приспособлено для оказания государственных услуг маломобильной категории граждан (выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, добровольная дактилоскопия). В ходе ремонта были использованы энергосберегающие технологии, современные строительные материалы. Для обеспечения технической укреплённости и антитеррористической защищённости здание оборудовано системами охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа.

По окончании ремонта в здании ОМВД России по Кировскому району располагаются помещения для руководства ОМВД России, отделение делопроизводства и режима, отделение по работе с личным составом, уголовный розыск, тыл, бухгалтерия, штаб, юрисконсульт, изолятор временного содержания и дежурная часть.

 

Подготовила Елена Тупко

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.