Общество

Осторожно, в городе мошенники

Осторожно, в городе мошенники

На протяжении последних пяти лет на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области «работают» пенсионные мошенники. На период праздников приходится наибольшее количество мошенничеств.

Мошенники работают по уже сложившейся схеме. Как рассказала начальник управления ПФР Антонина Гуляева, обычно своими жертвами они выбирают наиболее слабые и незащищенные слои населения – пенсионеров. Мошенники звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, и сообщают о том, что пенсионерам полагается крупная сумма денег, однако прежде чем получить ее, необходимо перевести определенный процент от этих денег на указанный мошенниками банковский счет или же вручить деньги курьеру. После акта передачи денег мошенники оставляют телефон и адрес, куда следует обратиться для получения вознаграждения.

Уважаемые жители района! Управление ПФР в Кировском районе Ленинградской области напоминает, что работа с населением территориальных органов ПФР ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, или в беззаявительном порядке и никаким налогом не облагаются.

Если вам постучали в дверь или раздался телефонный звонок и у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, позвоните в Управление Пенсионного фонда по телефону 20-711 или 26-847 и уточните информацию о данном специалисте, о предстоящих выплатах и индексациях пенсий. По всем имеющимся вопросам можно обращаться на телефон горячей линии Отделения Пенсионного фонда: 324-81-32.

Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам распоряжаться своими денежными средствами.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.