Экономика

Итоги ПМЭФ 2014: факты и цифры

Итоги ПМЭФ 2014: факты и цифры

С 22 по 24 мая на ПМЭФ 2014 подписано 175 соглашений с российскими и иностранными компаниями. В том числе 15 соглашений по реализации инвестиционных проектов в различные сферы экономики на общую сумму 401,4 млрд руб.

 

Кто участвовал

Несмотря на изменение мировой политической ситуации, прошедший Петербургский международный экономический форум оправдал свой девиз «Укрепление доверия в эпоху преобразований»: ПМЭФ-2014 посетило более 7500 участников, из них 248 глав крупнейших иностранных и 445 глав российских компаний. Из них 40 руководителей иностранных компаний и 24 руководителя российских компаний входят в рейтинги Forbes и Fortune. Среди крупнейших компаний участниц Форума можно выделить Telenor Group, Royal Dutch Shell, Philips, Glencore, BP, Total, Eni, Schlumberger, Alstom, Fortum Corporation, Danone, Kinross Gold, ABB и др. В работе ПМЭФ-2014 приняли участие 219 представителей иностранных делегаций из 73 стран. При этом отказались от участия в мероприятии руководители 30 международных компаний, из них 20 — по политическим мотивам, в том числе 15 представителей США.

Активное участие в работе Форума принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он выступил на пленарном заседании и Саммите энергетических компаний; встретился с главами мировых энергетических компаний, с участниками Саммита лидеров глобального бизнеса, с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества.

 

Что выполнено

За дни работы Форума проведено 82 мероприятия, в том числе: пленарное заседание, 51 панельная сессия, 6 брифингов, 10 дискуссий в формате «Арена»; 6 «круглых столов»; 4 мероприятия в формате теледебатов каналов Russia Today, «Россия-24», CNN и CNBC; 2 деловых завтрака и мероприятие в формате «Цикл встреч с лидерами: беседы, определяющие будущее». Новым видом организации встречи стал семинар «Привлечение частных инвестиций в инфраструктуру», в ходе которого участники работали в малых группах за круглыми столами по 10 человек с последующей презентацией результатов обсуждений аудитории и голосованием. Также впервые в рамках ПМЭФ прошли 3 сессии Саммита лидеров глобального бизнеса (Global CEO Summit), организуемые совместно с РСПП.

Общее количество модераторов и участников дискуссий в 2014 году составило 527 человек.

Высокую эффективность работы Форума обеспечило использование деловых и интеллектуальных сервисов. За дни работы ПМЭФ-2014 в двух переговорных зонах «Биржы деловых контактов» проведено 410 деловых встреч. На информационном

видеоканале ПМЭФ (на сайте и телевизионных панелях на площадке) осуществлялись видеотрансляции всех мероприятий и 45-ти интервью с иностранными и российскими бизнес-лидерами. Для отображения сообщений участников Форума, публикуемых через социальные сети, были установлены социальные видеостены. А на портале Facts for Insight с актуальной информацией, фактами, инфографикой и аналитикой по ключевым темам ПМЭФ-2014 по состоянию на 27 мая зарегистрировано более 15000 просмотров.

Подготовил Виталий Тихонов по материалам Фонда «Петербургский международный экономический форум»

 

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.