Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

13 апреля сотрудники коворкинг-центра "Кредо", комплексного центра социального обслуживания, молодёжь, "серебряные волонтёры" г. Кировска и другие неравнодушные жители вышли на совместный субботник. К добровольцам присоединилась заместитель главы администрации КМР ЛО по ЖКХ и строительству Мария Нилова.

Участники субботника убрали скопившийся на территории коворкинг-центра "Кредо" и Кировского КЦСОН мусор, ветки, старую траву и опавшие листья в мешки — получилась внушительных размером куча! После того как была убрана основная часть территории, ребята привели в порядок и покрасили стены здания.

Погода в этот день выдалась замечательная, так что работать на свежем воздухе да ещё и под музыку понравилось всем! В благодарность за помощь участников субботника собрали за общим столом и напоили чаем с вкусными булочками и пиццей.

Но только уборкой дело не ограничилось! После активного физического труда можно было размять мозги во время экологической викторины, которую организовали и провели для собравшихся сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки в лице Ольги Беркольд.

— Спасибо всем, кто не остался в стороне и принимал активное участие: заместителю главы администрации по ЖКХ и строительству Кировского района и председателю районного женсовета Марии Ниловой, волонтёрским движениям «Живи смелее», «Движение первых», «Волонтёры Победы», «Маяк», сотрудникам и постоянным гостям молодёжных коворкинг-центров «Кредо» и просто неравнодушным кировчанам, — обратились организаторы дружеского субботника к участникам. — Особая благодарность «серебряным волонтёрам» и получателям социальных услуг Кировского КЦСОН. Вы – большие молодцы, активные, инициативные и показываете достойный пример молодому поколению!

Благодаря совместным усилиям теперь территория выглядит аккуратно и ухожено, радует глаз и создает комфортную атмосферу для всех гостей.

Мы действительно сделали большую работу и можем гордиться собой!

По инф. молодёжного коворкинг-центра «Кредо»
 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
Культура

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса

25 января 2026

24 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
Молодежь

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения

23 января 2026

Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

С поддержкой – в воинскую часть
Общество

С поддержкой – в воинскую часть

22 января 2026

Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.