Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

13 апреля сотрудники коворкинг-центра "Кредо", комплексного центра социального обслуживания, молодёжь, "серебряные волонтёры" г. Кировска и другие неравнодушные жители вышли на совместный субботник. К добровольцам присоединилась заместитель главы администрации КМР ЛО по ЖКХ и строительству Мария Нилова.
Участники субботника убрали скопившийся на территории коворкинг-центра "Кредо" и Кировского КЦСОН мусор, ветки, старую траву и опавшие листья в мешки — получилась внушительных размером куча! После того как была убрана основная часть территории, ребята привели в порядок и покрасили стены здания.
Погода в этот день выдалась замечательная, так что работать на свежем воздухе да ещё и под музыку понравилось всем! В благодарность за помощь участников субботника собрали за общим столом и напоили чаем с вкусными булочками и пиццей.
Но только уборкой дело не ограничилось! После активного физического труда можно было размять мозги во время экологической викторины, которую организовали и провели для собравшихся сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки в лице Ольги Беркольд.
— Спасибо всем, кто не остался в стороне и принимал активное участие: заместителю главы администрации по ЖКХ и строительству Кировского района и председателю районного женсовета Марии Ниловой, волонтёрским движениям «Живи смелее», «Движение первых», «Волонтёры Победы», «Маяк», сотрудникам и постоянным гостям молодёжных коворкинг-центров «Кредо» и просто неравнодушным кировчанам, — обратились организаторы дружеского субботника к участникам. — Особая благодарность «серебряным волонтёрам» и получателям социальных услуг Кировского КЦСОН. Вы – большие молодцы, активные, инициативные и показываете достойный пример молодому поколению!
Благодаря совместным усилиям теперь территория выглядит аккуратно и ухожено, радует глаз и создает комфортную атмосферу для всех гостей.
Мы действительно сделали большую работу и можем гордиться собой!
По инф. молодёжного коворкинг-центра «Кредо»
Рекомендуемые новости
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.
От сессии до сессии живут студенты весело!
28 января 2026Необычный гость, подписанная зачётка и зажигательные флешмобы — таким запомнился День российского студента учащимся Кировского политехнического техникума. Праздничные мероприятия прошли 23 января и подарили участникам массу положительных эмоций.
«Бабушкин сундучок» завоевал «Звезду таланта»
28 января 2026Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством В.А. Абрамовой блестяще выступил на Международном фестивале-конкурсе искусств «Звезда таланта». Коллектив удостоен звания лауреата I степени, подтвердив высокий уровень мастерства юных артистов.








