Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

13 апреля сотрудники коворкинг-центра "Кредо", комплексного центра социального обслуживания, молодёжь, "серебряные волонтёры" г. Кировска и другие неравнодушные жители вышли на совместный субботник. К добровольцам присоединилась заместитель главы администрации КМР ЛО по ЖКХ и строительству Мария Нилова.

Участники субботника убрали скопившийся на территории коворкинг-центра "Кредо" и Кировского КЦСОН мусор, ветки, старую траву и опавшие листья в мешки — получилась внушительных размером куча! После того как была убрана основная часть территории, ребята привели в порядок и покрасили стены здания.

Погода в этот день выдалась замечательная, так что работать на свежем воздухе да ещё и под музыку понравилось всем! В благодарность за помощь участников субботника собрали за общим столом и напоили чаем с вкусными булочками и пиццей.

Но только уборкой дело не ограничилось! После активного физического труда можно было размять мозги во время экологической викторины, которую организовали и провели для собравшихся сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки в лице Ольги Беркольд.

— Спасибо всем, кто не остался в стороне и принимал активное участие: заместителю главы администрации по ЖКХ и строительству Кировского района и председателю районного женсовета Марии Ниловой, волонтёрским движениям «Живи смелее», «Движение первых», «Волонтёры Победы», «Маяк», сотрудникам и постоянным гостям молодёжных коворкинг-центров «Кредо» и просто неравнодушным кировчанам, — обратились организаторы дружеского субботника к участникам. — Особая благодарность «серебряным волонтёрам» и получателям социальных услуг Кировского КЦСОН. Вы – большие молодцы, активные, инициативные и показываете достойный пример молодому поколению!

Благодаря совместным усилиям теперь территория выглядит аккуратно и ухожено, радует глаз и создает комфортную атмосферу для всех гостей.

Мы действительно сделали большую работу и можем гордиться собой!

По инф. молодёжного коворкинг-центра «Кредо»
 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Реанимация надежды

Реанимация надежды

02 марта 2026

Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.

«Кельтская сказка» с берегов Невы
Культура

«Кельтская сказка» с берегов Невы

02 марта 2026

Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.

Урок мужества памяти Владимира Купцова

Урок мужества памяти Владимира Купцова

02 марта 2026

В ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году под Улус-Кертом (Чеченская республика) девяносто ребят в голубых беретах грудью встали на пути 3200 наёмников, прорывавшихся в Дагестан. Десантники выиграли сражение ценой своей жизни. Они уничтожили свыше 1500 боевиков. Российские парни остались верны присяге, чести и Родине.

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

01 марта 2026

В Выборге завершился Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства — 2026. В этом году площадка стала местом рождения новых звезд в сфере образования.

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

28 февраля 2026

В Отрадненской поликлинике — радостное событие. К маленьким пациентам вышла новый врач-педиатр Дарья Крушинина.

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
Молодежь

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе

28 февраля 2026

В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

27 февраля 2026

История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга