Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

Коворкинг-центр "Кредо": "Мы это сделали!"

13 апреля сотрудники коворкинг-центра "Кредо", комплексного центра социального обслуживания, молодёжь, "серебряные волонтёры" г. Кировска и другие неравнодушные жители вышли на совместный субботник. К добровольцам присоединилась заместитель главы администрации КМР ЛО по ЖКХ и строительству Мария Нилова.

Участники субботника убрали скопившийся на территории коворкинг-центра "Кредо" и Кировского КЦСОН мусор, ветки, старую траву и опавшие листья в мешки — получилась внушительных размером куча! После того как была убрана основная часть территории, ребята привели в порядок и покрасили стены здания.

Погода в этот день выдалась замечательная, так что работать на свежем воздухе да ещё и под музыку понравилось всем! В благодарность за помощь участников субботника собрали за общим столом и напоили чаем с вкусными булочками и пиццей.

Но только уборкой дело не ограничилось! После активного физического труда можно было размять мозги во время экологической викторины, которую организовали и провели для собравшихся сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки в лице Ольги Беркольд.

— Спасибо всем, кто не остался в стороне и принимал активное участие: заместителю главы администрации по ЖКХ и строительству Кировского района и председателю районного женсовета Марии Ниловой, волонтёрским движениям «Живи смелее», «Движение первых», «Волонтёры Победы», «Маяк», сотрудникам и постоянным гостям молодёжных коворкинг-центров «Кредо» и просто неравнодушным кировчанам, — обратились организаторы дружеского субботника к участникам. — Особая благодарность «серебряным волонтёрам» и получателям социальных услуг Кировского КЦСОН. Вы – большие молодцы, активные, инициативные и показываете достойный пример молодому поколению!

Благодаря совместным усилиям теперь территория выглядит аккуратно и ухожено, радует глаз и создает комфортную атмосферу для всех гостей.

Мы действительно сделали большую работу и можем гордиться собой!

По инф. молодёжного коворкинг-центра «Кредо»
 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

В Приладожском зажглись «Огни рампы»
Культура

В Приладожском зажглись «Огни рампы»

06 апреля 2026

4 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

04 апреля 2026

На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.

Мы гордимся вами, ребята!
Молодежь

Мы гордимся вами, ребята!

03 апреля 2026

В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

03 апреля 2026

В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
Культура

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!

03 апреля 2026

Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.