Экономика

Есть чем накормить!

Есть чем накормить!

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Районная администрация регулярно проводит встречи с представителями малого и среднего бизнеса, выезжая на их производственные площадки. Одним из поводов для сегодняшней рабочей поездки стало вручение благодарности и дипломов руководителям предприятий за активное участие компаний в 32-й Международной выставке «Агрорусь».

8 декабря глава Кировского района Юнус Ибрагимов совместно с замглавы администрации по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником развития АПК администрации Александром Петровым посетили мясоперерабатывающий комбинат «Салют+», расположенный на территории посёлка Синявино, и кондитерский цех ООО «Симона» в Шлиссельбурге. К делегации присоединилась глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок и редакция газеты «Ладога».

И в суп, и в картошку, и просто ложкой

Генеральный директор предприятия «Салют+» Виктор Янцо первым встретил гостей, рассказал об истории создания комбината и познакомил с работой в условиях современного рынка.

МПК «Салют» создана в 1999 году. Основным направлением деятельности компании является производство мясных консервов, соответствующих нормам ГОСТ. Сегодня это небольшая, но успешная и динамично развивающаяся компания, использующая в производстве традиционные технологии и сохраняющая оптимальное соотношение цены и качества.

Во время экскурсии по предприятию, начиная с отдела, где принимается сырьё и заканчивая дегустационным залом, Виктор Михайлович и его помощница рассказали о том, какой сложный процесс проходит мясо прежде чем попадает в консервную банку, при каких условиях хранится и куда реализуется готовая продукция.

— В настоящий момент комбинат выпускает более миллиона банок в месяц. Ассортимент продукции разнообразен — около 50 наименований. Компания производит тушёную говядину, свинину, цыплёнка, кролика, индейку, а также оленину, конину и многое другое. Продукцию можно встретить практически во всех крупных торговых сетях России, — рассказал Виктор Михайлович.

Со слов руководителя комбината, на производстве работает порядка 60 человек, в основном, проживающие на территории посёлка Синявино — проблем с кадрами здесь нет. Бесперебойной работе комбината препятствуют внешние факторы — периодическое отключение электроэнергии в посёлке. После включения в список производителей, участвующих в закладке товаров в Росрезерв, объёмы производства заметно выросли, да и сроки нарушать нельзя.

Следует добавить, что предприятие регулярно оказывает помощь бойцам СВО, собирает и отправляет в зону боевых действий посылки со своей продукцией, которая сегодня актуальная как никогда.

Сладкая трубочка: родом из детства

Знакомясь с предприятиями района, Юнус Султанович заехал ещё на одно предприятие — ООО «Симона» в Шлиссельбурге. Компания занимается производством мучных кондитерских изделий — тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Генеральный директор Оганес Симонян показал представителям администрации пекарню, кондитерский и упаковочный цеха, подробно рассказал о традиционной продукции и новинках производства.

— Большой популярностью среди потребителей пользуется традиционная сахарная трубочка — та самая, которую в советское время так любили готовить практически в каждой семье. Мы выпускаем как пустые трубочки, так и наполненные сгущенкой. Не против экспериментов — периодически вводим новые позиции, но, опираясь на вкусовые предпочтения покупателей, стараемся не изменять традициям, — говорит руководитель предприятия.

Кондитерский цех ООО "Симона" работает на территории Кировского района всего пару лет, до этого 15 лет продукция выпускалась в Санкт-Петербурге. Переезд производства принёс немало хлопот: перевозить пришлось всё, в том числе оборудование. Уже на новом месте набирали новую команду кондитеров, и сегодня этот процесс не останавливается. Впереди — много планов, а значит, появятся и новые рабочие места.

Инф. и фото редакции газеты «Ладога»

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.

Сергей Ельчанинов: у Всеволожской селекционной станции большие перспективы!
Экономика

Сергей Ельчанинов: у Всеволожской селекционной станции большие перспективы!

27 сентября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил предприятие агропромышленного комплекса.