Общество

Отметили юбилей звездно

Отметили юбилей звездно

На протяжении вот уже нескольких десятков лет в посёлке Мга традиционно в первый майский день проходит отчётный концерт творческих коллективов культурно-досугового центра. В этом году подготовка к отчётному концерту была особенной, ведь 1 мая культурно-досуговый центр «Мга» отметил и свое 55-летие.

Открыл концерт один из старейших творческих коллективов Ленинградской области – народный хор русской песни имени Владимира Павловича Лаврухина.

Юбилей культурно-досугового центра, конечно, не обошёлся без поздравлений и подарков. И первые поздравления прозвучали от главы МО Мгинское городское поселение Владимира Лагутина и главы администрации Станислава Соколовского. Они поздравили творческие коллективы КДЦ, наградили Почётными грамотами и отметили благодарностями совета депутатов и администрации директора центра Юлию Катышеву, заместителя директора Ольгу Картошкину, балетмейстера образцового коллектива балетной студии «Акварели» Елену Повинскую, заведующую сектором по работе с детьми и молодёжью Юлию Назаренко, заведующую структурным подразделением «Сельский клуб деревни Лезье» Марину Яковлеву, бухгалтера Елену Бабан.

Много теплых слов в адрес юбиляров сказал и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Никита Мельников, который на протяжении уже нескольких лет помогает развитию культуры в Мгинском городском поселении, выделяя средства на ремонт зданий объектов культуры из своего депутатского фонда. Он также вручил Почетные грамоты, Почетные дипломы и Благодарственные письма Законодательного собрания Ленобласти лучшим из лучших.

Поздравили коллективы и руководители Кировского района. Глава района Дмитрий Василенко и заместитель главы администрации района Татьяна Иванова наградили Почётной грамотой совета депутатов района бывшего директора Мгинского Дома культуры, а ныне администратора КДЦ «Мга» Эмму Афанасьеву.

Несмотря на то, что награждаемых в день 55-летнего юбилея было много, праздничное мероприятие не превратилось в «производственное собрание». Напротив – это было живое и динамичное действо, в котором поздравления, награждения и выступления почётных гостей перемежались с замечательными концертными номерами.

Под аккорды финальной песни «Мы дарим вам сердца свои» мгинский юбилейный праздник культуры завершился. Участники творческих коллективов и сотрудники центра со сцены простились со зрителями, чтобы в самое ближайшее время встретиться с ними вновь – на концертах, фестивалях и праздниках, которые всегда живут в этом светлом и гостеприимном доме под названием «Культурно-досуговый центр «Мга». 

Материал подготовила Марианна Филиппова

собственный корреспондент газеты "Ладога"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.