Общество

По сводкам ОМВД

На минувшей неделе в Кировском районе зафиксирован ряд преступлений.

Угон. 13 июня в Отрадном от дома № 15 по ул.Центральной был угнан автомобиль «АУДИ» красного цвета. С заявлением в 111 отделение полиции обратился гражданин Т. В ходе оперативно-розыскных работ во время патрулирования полицейскими была обнаружена автомобиль был обнаружен на улице Центральной. Материал находится в проверке.

***

14 июня неизвестные лица похитили автомашину ХУНДАЙ ГЕТЦ красного цвета, которая была припаркована у д.№8 по ул. Лесной в г.Отрадном. Ущерб составил 342 000 рублей. В тот же день в 111 отделение полиции Отрадного поступило заявление от гр.Ш. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Кража. 14 июня неизвестный через незапертую дверь в салоне автомобиля похитил ноутбук и документы. Общий ущерб – 22000 рублей. С заявлением в 111 отделение полиции в тот же день обратился гр. С., не работающий. Возбуждено уголовное дело.

***

14 июня днем неизвестные, сломав замок входной двери, проникли в квартиру дома по бульвару Партизанской Славы в Кировске и похитили золотые украшения. Сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

18 июня неизвестные лица путем отжима входной двери проникли в одну из квартир д. №.8 по ул.Лесной в Отрадном. Были похищены: норковый полушубок, 55 тысяч рублей, 100 евро, 100 долларов США.

Возбуждено уголовное дело.

***

Хищение.1 апреля из квартиры в п. Мга, преступники по предварительному сговору, совершив нападение на гр.Е, похитили икону «Избранные Святые в предстоянии иконе «Богоматерь Владимирская» стоимостью 10000 рублей, а затем скрылись.

13 июня подозреваемые задержаны. В отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***

Угроза убийством. 18 июня от медсестры приемного покоя г.Шлиссельбурга поступило сообщение, что в больницу обратился проживающий в Отрадном гр.О. с непроникающим ранением брюшной полости, в алкогольном опьянении. От госпитализации потерпевший отказался.

Было установлено, что 18 июня его пасынок, гр.С., в ходе ссоры, угрожая убийством, нанес гр. О удар ножом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о мере пресечения в отношении задержанного.

***

Пропавший без вести. 8 июня самовольно покинула приемный покой больницы в Шлиссельбурге и ушла в неизвестном направлении гр.К.

Приметы: на вид 80 лет, рост низкий, менее 160 см, лицо овальное, глаза голубые, нос средний, волосы прямые, светло-русые, короткая стрижка, имеется бородавка на подбородке размером 0,5 см, ходит медленно, прихрамывает на правую ногу.

Женщина проживает в СПБ. При себе документов не имеет.

***

9 июня из дома в Кировске ушла и не вернулась гр.Ж, 1958 г.р.

Приметы: на вид 54 года, рост около 160 см, лицо овальное европейского вида, глаза карие, нос средний прямой, волосы прямые, светло-русые, короткие. Особые приметы: шрам на нижней губе справа около 5мм. Была одета: брюки черного цвета, кофта белого цвета, туфли черного цвета. Злоупотребляет спиртными напитками.

***

15 июня ушел из дома, проживающий по ул. Энергетиков г. Кировска, и до настоящего времени не вернулся гр.Г, 1950 г.р. На вид 42 года, рост 160 см, среднего телосложения, глаза зеленые (носит очки), нос большой с горбинкой, на подбородке поперечная борозда, волосы седые, короткие, теменная залысина. Говорит медленно, размер ноги 42-43, на левой руке пятно бурого цвета, зубы из желтого металла. Страдает алкогольным безумием. Ранее из дома не уходил, не судим. Материал в проверке.

***

17 июня в Отрадном пропал пенсионер по инвалидности. Приметы: на вид 60 лет, рост 160-174 см, лицо бледное, говорит быстро, волосы прямые светло-русые, осанка сутулая, много поврежденных зубов. Был одет: брюки спортивные темно-синего цвета, джемпер с высоким воротом темно-серого цвета, кеды бело-синего цвета.

Материал в проверке.

***

ДТП. 17 июня на 52 км автодороги Кола водитель из Отрадного, управляя автомобилем марки 28181, совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход-пенсионер скончался на месте.

Материал в проверке.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.