Общество

Хотите танцевать? Профессионалы научат

Хотите танцевать? Профессионалы научат

Впервые в Кировском районе открылась танцевальная мастерская. Ее название - «Suhanoff-Danсe» выбрано не случайно. Руководит танцевальной школой опытный педагог, профессионал, имеющий высшее хореографическое образование - Иван Суханов (кафедра хореографии Б.Я. Брегвадзе). Хотя мастерская открылась совсем недавно, ее учениками уже стали более 200 жителей района.

 Стаж преподавательской деятельности у хореографа более 15 лет. Многие его ученики неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов. Да и сам Иван Суханов, будучи солистом балетной труппы, выступал на лучших площадках мира, а созданный им знаменитый петербургский коллектив «Эврика» уже около 10 лет покоряет публику в театрах и концертных залах Италии, Болгарии, Германии, Греции, Франции, Канады.

Сегодня мастерская «Suhanoff-Danсe» открылась в нашем районе (студии работают в Кировске и Отрадном), чтобы научить пластике и грациозности, безмолвному языку танца, передавать полет души с помощью ритма и движений. Программа «Suhanoff-Danсe» включает в себя 12 танцевальных и фитнес-направлений от самых популярных до экзотических. Таким спектром стилей могут похвастаться лишь лучшие танцевальные школы. Здесь каждый сможет найти что-то свое, выбрать свой собственный ритм.    

В Кировской студии Иван Суханов преподает бальные направления (латиноамериканские, европейские), свадебный танец, танцы народов мира. Особое внимание педагог уделяет обучению детских групп. Это «BabyClub» (от 3 до 6 лет), «Детские танцы»  (7- 12 лет).

Еще один педагог-хореограф высокого класса работает в мастерской «Suhanoff-Danсe». Это Ольга Алферова. Она - режиссер-постановщик, преподаватель международного класса, имеет два высших профильных образования (окончила Казанский университет искусства и культуры и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию – солистка балета, режиссер-постановщик балетного театра). Репертуар Ольги Алферовой широк и многообразен. Будучи солисткой Национального балета России и Московского имперского театра, она танцевала в таких балетах, как «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Корсар», «Баядерка», «Жизель»  и во многих других шедеврах классического наследия.

Ольга Алферова имеет 12 сертификатов международного стандарта по направлениям: Джессики Паркс, США (джаз/contemprorary), Форнье Ортиз, Нидерланды/Колумбия (модерн), Эдгара Франсиско, Франция/Бразилия (урбан-латино), Татьяны Тарабановой (арфо-джаз и хип-хоп) и др. В танцевальной мастерской «Suhanoff-Danсe» она преподает урок классического танца и основы эстрадных танцевальных направлений в детских группах, а также hip-hopи Ladydanceво взрослых группах. Ее зажигательные ритмы в стиле Hip-Hop/StritDance, Go-Go/LadyDanceпользуются огромным успехом среди молодежи.

Цель обучения в танцевальной мастерской «Suhanoff-Danсe» - это постановка танцевальных номеров для концертов, спектаклей, конкурсов и фестивалей. Сейчас полным ходом идет подготовка программы к детскому новогоднему спектаклю, который пройдет на сценах Кировского района в середине декабря. Кроме того, в начале декабря в Кировске и Отрадном состоится vip-вечеринка в латиноамериканском стиле с участием гостей танцевальной студии - хореографов из Колумбии. Иван Суханов и Ольга Алферова уже сейчас готовят своих учеников к этому непривычному для района танцевальному действу.  

С октября мастерская приглашает всех желающих в группы выходного дня, а также в корпоративные танцевальные группы. Такие занятия помогут не только научиться танцевать, но и благоприятно скажутся на взаимоотношениях людей.

Осенью в мастерской появились новые танцевальные и фитнес-направления – BodyBallet, Jazzmodern (Джаз модерн), йога-стретчиг и Pilates (пилатес), которые ведет Ольга Алферова.  

 КОНТАКТЫ

Телефоны для записи: 994-8-333; +7911-099-72-78

Адрес: г. Кировск, ул. Краснофлотская, 20 (здание Издательского дома «Ладога»);

            г. Отрадное, Детский пер., 5 (спортивный комплекс);

            г. Отрадное, ул. Гагарина, 1 (КЦ «Фортуна»).

 

На снимках:

 Ольга Алферова (в центре) на занятиях с группой подростков

Иван Суханов (справа) и воспитанники «Suhanoff-Danсe» подружились с известным кинорежиссером Виктором Мережко во время съемок его нового фильма в Кировске.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.