Общество

"Ладога" в числе призеров

"Ладога" в числе призеров

22 июля в здании правительства Ленинградской области состоялось открытие юбилейного 15-го фестиваля СМИ Ленинградской области, во время которого были награждены призеры профессионального регионального конкурса.

Собравшихся со всей области журналистов привествовали губернатор Валерий Сердюков, глава областного комитета по печати Руслан Нехай, зампред ЗакСа Сергей Бебенин, глава Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Людмила Фомичева, глава петербургского комитета по печати Александр Коренников и другие.

Затронув в своем выступлении тему свободы слова, Валерий Сердюков процитировал Блеза Паскаля, заметив, что «опираться можно только на то, что сопротивляется». И тут же пояснил смысл афоризма: «На мягком диване стоять твердыми ногами сложно. Здесь нет никого, кто мог бы сказать, что я звонил и запрещал что-либо к печати». Не без гордости Валерий Сердюков подчеркнул, что за годы проведения фестиваля средств массовой информации область «не потеряла ни одного творческого издания» и заверил, что и в будущем районные СМИ могут рассчитывать на поддержку со стороны области.

Председатель союза журналистов Людмила Фомичева поддержала районки, сказав, что федеральные СМИ несомненно выживут без бюджетных дотаций, а вот муниципальным такая помощь необходима. Иначе жителям небольших населенных пунктов будет просто неоткуда узнавать местные новости.

После слов поздравлений перешли к награждению победителей регионального конкурса. Приятно отметить, что в номинации «Лучшая работа в газете авторского коллектива» газета «Ладога» завоевала 3 место, а редактор газеты Елена Логинова была удостоена Благодарности Губернатора Ленинградской области.

Кроме того, журналистам вручили призы конкурса областного ЗакСа за «Эффективное сотрудничество», а также отметили победителей конкурса «Мир женщин» от ассоциации «Женщины Ленинградской области за равные права».

После подведением итогов прошедшего года, журналисты отправились кататься на теплоходе по реке Свирь, где и продолжилась неофициальная часть фестиваля.

Соб. инф.

P.S. Фестиваль СМИ Ленинградской области прошел при спонсорской поддержке компаний:

ООО «ФИЛИП МОРРИС СЭЙЛЗ ЭНД МАРКЕТИНГ», ОАО «КАД-Ленобласть»,ОАО «Группа ЛСР», ООО «Балтнефтепровод», ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», ЗАО «Газпроммежрегионгаз, ОАО Ленэнерго, ОАО «Промышленная группа «Ладога», ОАО «Пивоваренная компания "Балтика», ЗАО «Новая Голландия», Консалтинговый центр «БАЛТИКА-XXI»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.