Общество

Любимое лакомство – на самый детский праздник

Любимое лакомство – на самый детский праздник

1 июня Кировск отметил не только интересным, но еще и вкусным праздником под названием «День мороженого». Программа была организована коллективом районного Дома культуры.


 

 

 

 

 

 

Кировск

С самого утра в городском парке культуры и отдыха собралось множество народа. Основная масса гостей, конечно же, детвора. С 1 июня  начали работу летние оздоровительные лагеря. Для них праздничная программа стала настоящим подарком еще и к открытию смены. С превеликим удовольствием гости посмотрели театрализованное представление, которое началось веселой викториной, конечно же, на тему мороженого. Сначала дети узнали интересные факты о любимом лакомстве, а потом отвечали на не очень сложные вопросы: какое мороженое будет вкусным, а какое – нет. Ритмичными и яркими были выступления коллективов – танцевального «Радуга» и циркового «Каскад», после выхода которых ребятишкам и самим захотелось подвигаться. Такую возможность ведущие праздника представили детворе, организовав массовые танцы для зрителей. Неожиданным, но очень запоминающимся номером программы было дефиле мороженого. Примерив на себя образы летнего десерта – классического пломбира, клубничного сорбета, сахарной трубочки, золотого слитка, крем-брюле, фисташкового, персикового и шоколадного мороженого, – артисты РДК продемонстрировали свой шарм и умение держаться на сцене.

Финалом программы было угощение. В этот день организаторы праздника раздали около 400 порций мороженого.

Мария Светлова
Фото автора

 

Сухое

1 июня в Суховском сельском поселении прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей.

Праздник был ярким и запоминающимся. Собравшихся на детской площадке деревни Сухое с Днем защиты детей поздравила заместитель главы администрации Суховского поселения Вера Золотинкина.

Дети, разделившись на две команды, поучаствовали в весёлых конкурсах. Юные участницы мероприятия Женя Саваш и Наташа Хаккель замечательно читали стихи и пели песни. По уже сложившейся традиции вся детвора получила сладкий подарок – мороженое от местного предпринимателя Виктора Головина. В заключение хормейстер выставского сельского Дома культуры Владимир Кобелев устроил дискотеку для всех.

Антонина Ванюшина,
библиотекарь Выставской библиотеки

 

Шлиссельбург

Первый день лета Кировский район отметил на широкую ногу. В каждом населенном пункте звучали музыка и детский смех, а в воздухе витали сладкие ароматы попкорна. Да и погодка подыграла – подарила теплое солнышко. Да, это начались долгожданные летние каникулы.

Шлиссельбург первый день лета встретил на веселой, озорной нотке. Утром счастливчиков ждал праздничный концерт в стенах гостеприимного КСК «Невский». Артисты представили зрителям яркую, динамичную программу. Аплодисменты не стихали. А поскольку в гостях у культурного учреждения были и совсем юные воспитанники детских садов, на втором номере, прямо у сцены, открылся не только летний сезон, но и танцевальный. Делать замечания малышам никто не стал, хотя по правилам, хождение по залу во время представлений, а уж тем более пляски, строго запрещены.

После прекрасного творческого подарка детвора, как горох, высыпалась на площадь, ведь впереди их ждали конкурсы на свежем воздухе. Пожалуй, одно из самых любимых развлечений – рисование цветными мелками на асфальте – вновь привлекло самое большое число участников. Ребята, да и взрослые тоже, с большим удовольствием нарисовали город мечты. И уже через тридцать минут площадь словно накрылась красочным лоскутным одеялом.

До самого вечера шлиссельбургская детвора не хотела расходиться по домам, уж больно день выдался веселым. Одно можно сказать с полной уверенностью –  все, кто пришел на праздник лета, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Соб. инф.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.