Экономика

«Филип Моррис» «нагревает» производство

«Филип Моррис» «нагревает» производство

ЗАО «Филип Моррис Ижора» локализует в Ленинградской области инновационное производство продуктов с пониженным риском для здоровья.

В рамках Петербургского международного экономического форума между правительством Ленинградской области и ЗАО «Филип Моррис Ижора» подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по локализации инновационной категории продукции.

«Компания является стратегическим партнером Ленинградской области. Мы успешно сотрудничаем с 2000 года, и для нас очень важно, что «Филип Моррис» решил внедрять новую технологию, позволяющую реализовать современный подход к вопросам здоровья, именно в нашем регионе», — сказал Александр Дрозденко.

В течение трех ближайших лет компания вложит 2,5 млрд рублей в модернизацию производственных мощностей, предназначенных для выпуска нагреваемых табачных стиков. Одновременно планируется переоснащение фабрики «Филип Моррис Ижора» новым производственным, лабораторным и инженерным оборудованием. 

«Инвестиции создадут возможность для развития высокотехнологичного наукоемкого производства, сохраняя высококвалифицированные рабочие места и создавая новые. Помимо значительных инвестиций в производственное оборудование, передовые технологии, создание рабочих мест и обучение специалистов, локализация производства также будет способствовать развитию экспортного потенциала компании», — отметил в рамках церемонии подписания управляющий группы компаний «Филип Моррис Интернешнл» Бертран Бонвин.

Справка

ЗАО «Филип Моррис Ижора» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России. Фабрика ЗАО «Филип Моррис Ижора» — высокотехнологичное предприятие полного производственного цикла, а также крупнейшее предприятие «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) по производственной мощности в мире. ЗАО «Филип Моррис Ижора» — один из первых масштабных инвестиционных проектов в Ленинградской области. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в предприятие, открытое в Ленинградской области в начале 2000 года, превышает 1,2 млрд долларов США. 

ЗАО «Филип Моррис Ижора» на протяжении многих лет входит в число ведущих работодателей области, обеспечивая занятость более 1300 человек. Кроме того, предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: только в 2016 году сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней превысила 127 млрд рублей.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.