Спорт

Турнир «Макушка лета»

Турнир «Макушка лета»

13 июня состоялся очередной теннисный турнир среди школьников «Макушка лета». Соревнования прошли в спортивно-зрелищном комплексе Кировска между мальчиками и девочками 2000-2003 и 1996-1999 годов рождения из Шлиссельбурга, Мги, Кировска, Синявино.

Всего в соревнованиях приняло участие 24 человека.

Состязания проходили по круговой системе. Главный судья соревнований Вячеслав Стрелков, секретарь Татьяна Рог и их помощники отлично справились со своими обязанностями и уже через 2,5 часа, в течение которых проходил турнир, подвели итоги и наградили медалями и грамотами победителей и призеров. Вот имена победителей:

У девочек 2000-2003 г. р. золото заработалаСветлана Сланина (Кировск), второй стала Саша Язвина (Мга), третьей – Рита Бойкова (Мга).

Среди девочек 1996-1999 г. р. на первом месте оказалась Настя Зиберова (Синявино) – член сборной команды Ленобласти, на втором – Вика Кардополова (Кировск), на третьем – Таня Батаева (Кировск).

У мальчиков 2000-2003 г. р.лучший результат у Виктора Прокопенкова (Шлиссельбург), серебро у Славы Белова (Кировск), а бронза у Игната Бахира (Кировск).

Среди мальчиков 1996-1999 г. р. первым стал Дима Григорьев (Шлиссельбург), вторым – Даниил Чулков (Шлиссельбург), третьим – Илья Бочков (Кировск).

Награждение проводили главный судья и методист по спорту РДК Ольга Грушко.

Поздравляем юных спортсменов с окончанием турнира и желанием отличного здоровья, успехов в учебе, дальнейшего совершенствования.

Очередные соревнования пройдут 10 августа.

Справка: В прошедших соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров Михаила Яковлева, Игоря Зиберова, Татьяны Рог, Михаила Бабарицкого.

Федерация настольного тенниса (председатель – Вячеслав Стрелков) Кировска одна из самых работоспособных и авторитетных в городе.

В течение года она проводит 6-8 открытых соревнований по настольному теннису для детей и взрослых.

Анатолий Горохов

фото автора

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В здоровом теле здоровый дух!
Спорт

В здоровом теле здоровый дух!

09 апреля 2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году тема Всемирного дня здоровья обозначена как «Моё здоровье — моё право».

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей
Спорт

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей

08 апреля 2024

Команда Кировского района успешно выступила на областных соревнованиях среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, которые проходили 6 апреля в Тосно. Турнир объединил более 200 спортсменов, 21 команду из 9 районов Ленинградской области и Великого Новгорода.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.