Спорт

Наши достижения

В конце января в п. Будогощь Киришского района прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках VI спартакиады учащихся России 2013 года (III этап, СЗФО).

Первое место в группе 15-17 лет занял воспитанник ДЮСШ г. Кировска Владислав Кудрявцев (тренер А.Н. Козьмов). Команда Ленинградской области, в которую входил Владислав, завоевала I место в эстафете.

Артем Никольский (тренер ДЮСШ) стал первым в гонке МЭ (элита).

В эстафете мужская сборная Ленобласти, в состав которой вошли наши тренеры – Артем Никольский и Александр Никольский, также завоевала золотые медали.

***

27 января в п. Лесколово Всеволожского района прошел открытый турнир по волейболу среди девочек 2000 г.р. и младше «Январские звездочки». Команда воспитанников ДЮСШ г. Кировска (тренер Елена Воргина) заняла II место.

***

12 и 26 января в кировском спортивно-зрелищном комплексе прошли соревнования на Кубок Кировского района по волейболу среди женских команд.

Победу одержала команда г. Отрадное, второе и третье место заняли команды ДЮСШ г. Кировска и п. Мга соответственно.

***

26 января в кировском спортивно-зрелищном комплексе прошел XVI традиционный турнир по стритболу посвященный 70-летию прорыва и 69-летию полного снятия блокады Ленинграда.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, две из них представляли Санкт-Петербург, три – Кировск, одна команда была из Отрадного.

В финальной упорной борьбе победила команда «Т-34» из Кировска, капитан Андрей Яковлев. Вторыми стали «Варвары» из Кировской СОШ №1, третьими – «Шоу-тайм» из Санкт-Петербурга.

Лучшими игроками турнира признаны центровой Егор Киреев («Варвары»), разыгрывающий Максим Михайлюк («Т-34»), нападающий Дмитрий Усков («Варвары»). Открытием турнира стала единственная девушка на соревнованиях Настя Акитова («Т-34»). Главным судьей соревнований выступил Геннадий Шерстнев.

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спорт

Волейбольное серебро

28 января 2014

19 января в Гатчине прошел открытый турнир Ленинградской области по волейболу среди девушек 1999-2000 г. р., в котором команда Кировского района стали второй.

Спорт

Синявинский пробег

05 октября 2013

В минувшую субботу в Кировском районе прошел одноименный традиционный 28-ой легкоатлетический пробег по маршруту - мемориальный комплекс «Синявинские высоты» - Шлиссельбург.

Спорт

В спорте проигравших нет

10 июля 2017

25 июня в шлиссельбургском парке имени Гагарина состоялся городской турнир по дворовому футболу. Чтобы весело провести время, показать себя с лучшей стороны и выяснить, кто же на турнире самый быстрый, ловкий и удачливый, на футбольное поле пришли около 30 человек.

Спорт

В Кировском районе прошла «Зарница-2018»

04 мая 2018

25 апреля на территории стадиона им. Ю.А. Морозова прошла ежегодная районная игра по гражданско-патриотическому воспитанию «Зарница – школа безопасности 2018». В ней приняли участие ученики 6-8 классов образовательных учреждений Кировского района.

Спорт

Турнир памяти

14 января 2016

Накануне Нового года в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошел шестой районный шахматный блиц-турнир (5 минут на партию), посвященный памяти Семена Ладина.

Спорт

Физкультура и спорт не имеет возрастных ограничений!

21 марта 2018

Приглашаем принять участие в Первенстве Кировского района

Ленинградской области по настольному теннису среди ветеранов.

Спорт

Итоги спартакиады

24 июня 2013

10 июня оргкомитет по проведению спартакиады рассмотрел все материалы соревнований и подвел окончательные итоги.