Спорт

"Невский пятачок-2022": бегом по кировской земле

"Невский пятачок-2022": бегом по кировской земле

5 июня на мемориале «Невский пятачок» проходил Второй легкоатлетический пробег. Этот массовый забег проводится ежегодно в первое воскресенье июня.

Организаторы соревнований – отдел по делам молодёжи, ФКиС администрации КМР ЛО и районная общественная спортивная федерация легкой атлетики – ставили главной целью мероприятия привлечение внимания к трагическим событиям периода освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Непосредственное проведение соревнований было возложено на оргкомитет, судейскую коллегию и главного судью соревнований – В.К. Журавлева. Спонсорскую помощь пробегу оказывают районные предприятия и бизнес-сообщества.

По информации районного отдела по делам молодёжи, ФКиС, в патриотическо-спортивном мероприятии принимали участие 426 участников, из них 113 детей. На старт выходили целыми семьями, что не может не радовать! К участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие необходимую подготовку. Дистанции пробега: 21 км, 10 км, 5 км, 500 м (детский).

Абсолютные победители среди мужчин и женщин на дистанции 21 км были награждены кубками. Призёры в возрастных группах на дистанциях 21, 10 и 5 км отмечены медалями и грамотами, победители – ценными призами, все финишировавшие участники – памятными медалями. Кроме того, на детской дистанции каждый ребенок при регистрации получил в подарок игрушку, а на финише – сладкий приз.

После окончания соревнований в группе ВК посыпались благодарные отклики от бегунов. Участники пробега – в восторге! И это главное. Вот лишь некоторые из них.

Юлия Шелковникова (г. Отрадное): "Благодарим организаторов за такой замечательный патриотический пробег по местам боевой славы! Дети и муж всегда с нетерпением его ждут. Наш папа - любитель бега, берёт максимальные дистанции (21 км). После пробега в таких экстремальных условиях не может скрыть свои эмоции, рассказывая о нём. Отдельное спасибо волонтёрам, вы - самые добрые, отзывчивые и трудолюбивые! Полевая каша и пицца на финише - самые-самые вкусные! Медали - просто суперские, пополнили нашу коллекцию. Огромная просьба для организаторов, если есть такая возможность, то сделайте для детей забег дистанцией в 1 км".

Юрий Алексеев (г. Санкт-Петербург): "Второй раз бегу этот старт - полумарафон 21,1 км. Для меня он очень важен! В этих местах воевал мой дед - Юрий Александрович Николаев - один из тех, кто отстоял город-герой Ленинград. Дедушка призывался 5 августа 1941 года Тихвинским РВК , а с 15 октября 1941 года воевал на Ленинградском фронте в районе Невской Дубровки. Получил три лёгких и одно тяжёлое ранения. Награждён орденом Красной Звезды. Спасибо огромное организаторам за этот патриотический старт и за рассказ о Невском пятачке! Такие мероприятия очень нужны нынешнему поколению. Пока мы помним, живы те, кто сражался за наше будущее!"

Виктория Лесикова-Могалёва (г. Кировск): "Наша самая дружная и сильная команда - птицефабрика Северная - пробежала отлично! Я - мама в декрете, но от своих не отстаю, горжусь собой и коллегами! Огромное спасибо организаторам за возможность участвовать в пробеге. Участвую второй раз, и, надеюсь, не последний. Доченька бежала впервые, и тоже осталась довольна! Организация - на высшем уровне, и погода нас порадовала".

В ответ на положительные отзывы организаторы благодарят всех, кто принял участие в организации забега:

- Мы выражаем искренние слова благодарности за поддержку легкоатлетического пробега "Невский пятачок": птицефабрике «Северная», пиццерии "Додо" (г. Шлиссельбург и г. Кировск), АО «Концерн «Океанприбор», интернет-провайдеру "WebMAX", рекламному агентству "Креа", водной компании "Тверезна", ООО "МПК "Салют+", ООО "Кировский городской рынок", ТД "Труд", в/ч 11115 90 ОСПБ, МБУ "БОСТ" г. Кировск, ГБУЗ ЛО "Кировская КМБ", отделу ГИБДД ОМВД РФ по Кировскому району ЛО, волонтерам и организационному штабу "Пробег "Невский пятачок" во главе с главным судьей Вячеславом Клавдиевичем Журавлевым.

Спасибо за активный вклад в развитие спорта в Кировском районе ЛО. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания, и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей!

Соб. инф. Фото отдела по делам молодёжи, ФКиС администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В здоровом теле здоровый дух!
Спорт

В здоровом теле здоровый дух!

09 апреля 2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году тема Всемирного дня здоровья обозначена как «Моё здоровье — моё право».

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей
Спорт

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей

08 апреля 2024

Команда Кировского района успешно выступила на областных соревнованиях среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, которые проходили 6 апреля в Тосно. Турнир объединил более 200 спортсменов, 21 команду из 9 районов Ленинградской области и Великого Новгорода.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.