Спорт

Наши победы!

Наши победы!

  Команда Кировского района FireFlies выступала в 3 дисциплинах. И как всегда не оставила сомнений в своей победе! Сильнейшие команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области боролись за звание чемпионов. В Итоге: FireFlies взяли два золота и одну бронзу в своих дисциплинах. Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами и желаем дальнейших побед!

  А знаете ли вы, что ещё лет десять назад мало кто знал это слово. Примерный перевод этого названия: руководитель группы поддержки команд (Cheer – призывное восклицание, lead – вести, управлять). В 1996 году в России создана первая черлидерская  команда одновременно с появлением американского футбола при «Детской лиге американского футбола». В 1998 году для развития черлидинга в Москве и России «Детской лигой американского футбола» учреждён клуб «Ассоль». На одной из спортивных площадок района «Восточное Дугино» был проведён первый фестиваль черлидерс, приняло участие 6 команд клуба «Ассоль». В 1999году по инициативе клуба «Ассоль» была зарегистрирована РОО «Федерация черлидерс – группы поддержки спортивных команд». К ней примкнули региональные федерации Астрахани, Волгограда, Челябинска, Магнитогорска, Московской области, Перми, Санкт-Петербурга.

  Черлидинг – один из самых доступных видов спорта. Им могут заниматься в любом возрасте и при любой комплекции. Если черлидер «дюймовочка», лёгкая и не боится высоты, то может быть «флаером». Если же имеется излишний вес и крупный торс, то вполне подойдёт в «базу», на ней строится вся пирамида. Если хорошая растяжка и хореографические данные, то вполне подойдёт в «чир-данс». Помимо внешнего эффекта красоты в скрытой форме достигается первоочередная задача – нормализация определённых физических и психологических качеств. Даже дети с ограниченными возможностями и отсталым развитием начинают чувствовать своё тело, ощущать себя по-новому.

  В своё время черлидингом занимались такие известные артисты как Мадонна, Кэмерон Диаз, Холли Бери, Сандра Баллок, Майкл Дуглас, Том Круз.

Соб. инф.

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В здоровом теле здоровый дух!
Спорт

В здоровом теле здоровый дух!

09 апреля 2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году тема Всемирного дня здоровья обозначена как «Моё здоровье — моё право».

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей
Спорт

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей

08 апреля 2024

Команда Кировского района успешно выступила на областных соревнованиях среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, которые проходили 6 апреля в Тосно. Турнир объединил более 200 спортсменов, 21 команду из 9 районов Ленинградской области и Великого Новгорода.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.