Спорт

Лыжные баталии

Лыжные баталии

В поселке Токсово 7 февраля на базе спортивного клуба армии состоялся 17-й Токсовский лыжный марафон, который включал в себя три дистанции: 50, 25 и 10 км. А 8 февраля в городе Кингисеппе прошел областной финал всероссийского праздника «Лыжня России-2015». В лыжных марафонах приняли участие и спортсмены из Кировского района.

На соревнованиях в Токсово приняли участие более 650 человек, в том числе 150 человек на дистанции 10 км, 165 человек на 25 км и более 350 человек – на 50 км. Кировский район представляли Игорь Гольнев, Михаил Мошников, Валерий Дмитриев, Александр Лапсаков, Сергей Осипов, Вячеслав Журавлев, Борис Ворожцов, Александр Иванов, Анатолий Бородин, Игорь Балабан, Владимир Кузуб, Александр Нестеренко, Игорь Шумилин. Восемь из них приняли участие в самой престижной дистанции – 50 км. При сложной погоде лыжники проявили большую силу воли, выносливость и все финишировали. На дистанции 50 км победил Дмитрий Торопов (СПб), который прошел марафон за 2 часа 28 минут. Среди наших земляков хорошие результаты показали: на 50 км – Игорь Гольнев, Вячеслав Журавлев, Михаил Мошников, на 25 км – Анатолий Бородин, Игорь Балабан, Игорь Шумилин.

«Лыжня России-2015» прошла на высоком организационном уровне. Превосходная лыжная трасса, стартовый и финишный городки, музыкальное сопровождение, горячий чай, булочки, пирожки и многое другое создавали отличное настроение у спортсменов.

В соревнованиях приняли участие все 16 муниципальных районов Ленинградской области и Сосновоборский городской округ. С приветствием и пожеланиями к участникам спортивного праздника обратился председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин подчеркнул, что этот спортивный праздник проходит в 71 регионе и охватывает более полутора миллиона лыжников.

Первыми старт на символическом 1 км приняли депутаты, чиновники районных администраций, затем подключились спортсмены. Общее количество участников лыжни – более 500 спортсменов. Конечно, самая упорная борьба разгорелась среди мужчин в возрастной группе 28-32 года.

Кировская команда стартовала на дистанции 10 км (2 круга по 5 километров). Двое наших титулованных лыжников – мастеров спорта по ориентированию, Артем Никольский и Александр Кириллов оказались на высоте, заняв 2 и 3 место соответственно. Победил же мастер спорта Михаил Матренцев (г. Сосновый Бор), его время 28 минут. Артем проиграл победителю всего 8 секунд. Хорошо выступили Алена Журавлева, Игорь Гольнев, Владислав Кудрявцев.

По окончании соревнований прошло торжественное награждение. Наши герои получили кубки, грамоты, медали, все остальные участники – спортивные шапочки, памятные значки. Поздравляем победителей и всех участников соревнований, желаем дальнейших спортивных успехов.

На лыжных соревнованиях побывал Анатолий Горохов

Фото Александра Кириллова

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В здоровом теле здоровый дух!
Спорт

В здоровом теле здоровый дух!

09 апреля 2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году тема Всемирного дня здоровья обозначена как «Моё здоровье — моё право».

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей
Спорт

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей

08 апреля 2024

Команда Кировского района успешно выступила на областных соревнованиях среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, которые проходили 6 апреля в Тосно. Турнир объединил более 200 спортсменов, 21 команду из 9 районов Ленинградской области и Великого Новгорода.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.