Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

В Кировском районе в 22-й раз прошли традиционные весенние соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2023», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

В этом году всеми полюбившиеся состязания проходили на двух площадках – пришкольных стадионах Кировской СОШ № 1 и Шлиссельбургской СОШ № 1.
В начале праздника 18 мая главный судья соревнований Наталья Яковлева поздравила собравшихся с праздником спорта и здоровья. Приятным подарком для участников стало выступление гимнасток Кировской спортивной школы.
После исполнения гимна и поднятия флага РФ юных спортсменов поприветствовали почётные гости: заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленобласти по социальному развитию Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания Михаила Коломыцева, районного председатель женсовета Татьяна Иванова, исполнительный секретарь Кировского местного отделения Денис Петров и другие.
От имени депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, которые выступили главными спонсорами соревнований, Татьяна Серафимовна поблагодарила собравшихся за активность и любовь к спорту, вручила благодарности представителям ДОУ и подарки именинникам – Дарье Лукиновой и Тимофею Носову.
– Вы все уже победители в своих детских садах, но сегодня у вас есть уникальная возможность показать свою силу, ловкость, скорость и выносливость, посоревноваться со своими ровесниками из других учреждений Кировского района. Мы желаем вам удачи и надеемся, что победа в «Олимпийских звёздочках» станет ярким стартом в покорении новых спортивных вершин, – обратилась Наталья Александровна к будущим чемпионам.
Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно, для того чтобы привлечь детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, к участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.
В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие 125 начинающих спортсменов из 19 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями испытаний стали:
1 группа – Елизавета Петрова и Сергей Новиков (д/с № 34 «Звёздочка» г. Кировска);
2 группа – Таисия Тертычная (д/с № 5 п. Мга);
3 группа – Ксения Опушнева (д/с № 13 «Родничок» г. Отрадное), Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик» (г. Отрадное), Иван Тетарский (д/с № 37 «Ягодка»;
4 группа – Нина Пожидаева и Пётр Асташин (дошкольное отделение Синявинской СОШ).
Во второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 90 человек из 12 образовательных учреждений района. Награды победителям и призёрам среди младших школьников лично вручал депутат ЗакСа ЛО – помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко Михаил Коломыцев.

Победителями среди учащихся начальных классов объявлены:
1 класс – Мария Прач (Кировская СОШ № 2), Никита Лебедев (Кировская гимназия);
2 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбугская СОШ №1), Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
3 класс – Мария Лукина и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2);
4 класс – Дарья Асеева (Отрадненская СОШ № 2), Александр Торбов (Шлиссельбуг-ская СОШ № 1).
В этом году погода поспособствовала установлению новых рекордов соревнований «Олимпийские звёздочки». Среди дошкольников в разных дисциплинах отличились Елизавета Петрова (д/с № 34), Мария Кузнецова (д/с «Теремок»), Павел Харитонов (д/с «Семи-цветик»), Нина Пожидаева (д/о Синявинской СОШ), Валерия Фёдорова (д/с «Лучик»), Алиса Аккуратова (д/с «Семицветик»).
Среди школьников рекорды прошлых лет побили Варвара Панкратова (Мгинская СОШ), Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1), Варвара Богданова (Назиевская СОШ), Ева Степанова и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2).
Рекордсмены получили заветные кубки. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от главного спонсора соревнований – Кировского отделения партии «Единая Россия». Все участники получили памятные медали, значки и сладкие подарки от лыжного клуба «СКИ-Фактор» и соучредителя Елены Крум

Соб. инф.
Фото редакции газеты «Ладога» и Шлиссельбургской СОШ № 1

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
По дороге жизни Светланы Жигимонт
людям о людях

По дороге жизни Светланы Жигимонт

26 апреля 2024

Во все времена героизм и самотверженность воинов вдохновляла деятелей культуры и искусства на создание новых произведений. О них слагали стихи и поэмы, создавали художественные фильмы, по их образам писали портреты. Вот и сегодня, в условиях специальной военной операции на Украине, мы всё чаще встречаемся с военно-патриотической тематикой в литературе, кинематографии, живописи.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.