Комиссия области осмотрела Шлиссельбург

Сегодня Кировский район с рабочим визитом посетил председатель регионального комитета по строительству Виталий Лазуткин. Вместе с заместителем главы районной администрации по ЖКХ и строительству Марией Ниловой и главой администрации города Шлиссельбург Александром Маслаковым посетили строящиеся там объекты – бассейн и стадион.
Первой точкой для осмотра стал многоквартирный дом в Шлиссельбурге на Лиманском канале, уч.15, предназначенный для расселения из аварийного жилья. Даны рекомендации по устранению внешних недочетов - подкрасить фасады, наладить домофоны, установить во входных группах ограничители, следить за покосом травы вокруг детской площадки и прочие рекомендации.
Затем комиссия отправилась на стройплощадку нового ФОК ( с бассейном) в Шлиссельбурге. Возведение объекта идет по графику, сейчас заливается фундамент, работы по нему планируется завершить в ноябре до наступления первых морозов.⠀
Обсудили разработку проектно-сметной документации по результатам обследования стадиона в Шлиссельбурге. Ввести его в эксплуатацию планируют в этом году.
После проверки работы по возведению и ремонту социальных объектов, председатель регионального комитета по строительству дал ряд поручений и рекомендаций подрядчикам, обозначил сроки устранения недочетов.
После в малом зале администрации Кировского района Виталий Лазуткин провел совещание с главой Кировского района Юнусом Ибрагимовым и руководителями муниципальных образований района, представил презентацию о проделанной работе правительства Ленинградской области по возведению новых социально значимых объектов - школ, детских садов, домов для расселения, поликлиник и т.п., ответил на вопросы глав поселений, взял под контроль ряд вопросов.
⠀
Строительство и ремонтные работы объектов находятся на контроле у Правительства Ленинградской области и руководства Кировского района.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? отвечаем!
04 августа 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 июня 2025 года.
Об изъятии заброшенных участков: как быть садоводам?
01 августа 2025Заброшенные участки, находящиеся в собственности граждан, могут быть изъяты, если они находятся в ненадлежащем виде. Таково требование поправок в законодательство, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года.
А дроны всё равно летают, бомбят!
01 августа 2025Сегодня в его глазах – чумазые дети, а дома красавица и лучший друг человека. Но то, что для нас морока, для него – навсегда.
В числе первых: ветеран СВО Юрий Щербин стал участником программы «Герои Команды 47»
01 августа 2025«Герои Команды 47» – региональная образовательная программа Ленинградской области для ветеранов специальной военной операции. Первые 47 её участников приступили к обучению 1 июля. В их числе представитель Волховского района Юрий Щербин.
Ветераны СВО на протезах покорили Эльбрус!
01 августа 2025С гордостью сообщаем о невероятном достижении команды ветеранов специальной военной операции! Группа из шести ветеранов СВО на протезах ног совершила восхождение на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус, поднявшись на 5642 метра над уровнем моря. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Время сильных», организованного группой компаний «Мой медицинский центр» и центром протезирования «Бионика 2.0» при поддержке фонда «Защитники Отечества». Среди шестерых покорителей Эльбруса наши земляки: Александр Малов из Всеволожского района и Денис Шейн-Митрофанов из Приозерского района Ленинградской области.
Берегите детей от падения из окон
01 августа 2025Летом в Ленобласти уже произошло несколько случаев падения детей из окон многоэтажных домов. Это одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети, будучи по своей природе любознательными, оказавшись рядом с открытым окном, рискуют жизнью и здоровьем.
Эволюция общественного транспорта
01 августа 2025Тосно на новом уровне: современные автобусы для удобства пассажиров
Герои СВО: от защитников до созидателей
01 августа 2025Ветераны спецоперации и их семьи становятся авторами социальных перемен в Ленобласти