Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Эволюция общественного транспорта

Эволюция общественного транспорта

Тосненский район стал одним из лидеров в Ленобласти по качеству реализации транспортной реформы. Автобусный парк Тосненского филиала Национальной транспортной ассоциации насчитывает 107 автобусов, из которых 97 ежедневно выходят на 50 маршрутов. Это новые, современные и комфортные автобусы, выпущенные не позднее 2024 года.

 

Спустя полгода с начала транспортной реформы в 47-м регионе тосненский автобусный парк получил статус образцово-показательного. Впервые за несколько лет он принял многочисленную делегацию гостей, ведь это режимное предприятие, и посторонних туда не пускают.
– По Тосненскому району мы наблюдаем десятикратное снижение обращений граждан в связи с недовольством работой автобусного транспорта. Значит, качество обслуживания значительно улучшилось, – отметил председатель комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк.
Тосненский автопарк комплектуется современными машинами, которые оснащены цифровым контуром (это видео­камеры и системы для подсчёта пассажиров), валидаторами для безналичной оплаты проезда и кондиционерами, что особенно важно в жаркие летние дни.


Полный контроль
Исполнительный директор Тосненского филиала НТА Андрей Новиков сообщил, что в штате предприятия – 170 водителей, в ремонтной зоне – 48 сотрудников. Есть необходимость увеличения количества водителей до 180 человек.
– Мы всегда акцентируем внимание на качестве обслуживания наших пассажиров. Во всех автобусах установлена система ГЛОНАСС, и Центральная диспетчерская служба в реальном времени контролирует ситуацию на линии. Если автобус ломается или возникают другие проблемы, мы принимаем все возможные меры, чтобы на маршрут как можно скорее вышел резервный автобус, – рассказал Андрей Новиков.
Собственный топливно-заправочный комплекс на два поста, который начал работать около двух месяцев назад, стал своего рода ноу-хау тосненского автопарка. Очевидные преимущества: не нужно отправлять автобус за 15–20 километров на АЗС, а полная автоматизация процесса и контроль расхода топлива избавляют от проблемы «нецелевого использования» топлива недобросовестными водителями.

Комфорт для всех
Первый заместитель главы администрации Тосненского района Максим Барыгин отметил, что с началом реформы улучшилось качество предоставляемых услуг и повысилась комфортабельность автобусов.
– Например, все они оснащены заниженным полом и аппарелью для удобства маломобильных групп населения. Это было одним из поручений губернатора Александра Юрьевича Дрозденко, и оно выполнено, – ​добавил Максим Барыгин.
Проверил сделанное ветеран СВО Олег Родионов, который на разворотном кольце в центре Тосно ожидал своего автобуса. С помощью водителя, который установил аппарель, он смог заехать в автобус.
– Водитель мне очень помог. Спустился я самостоятельно. Внутри автобуса есть возможность зафиксировать коляску и держаться за поручни. Всё действительно удобно, – подытожил Олег Родионов.
Серьёзные дела
Михаил Присяжнюк отметил, что Тосненский филиал Нацио­нальной транспортной ассоциации – один из передовых в Ленобласти. Он подчеркнул, что все автобусы на смежных маршрутах между Ленобластью и Петербургом также выпущены не позднее 2024 года. Они работают по регулируемым тарифам. Кроме того, существуют нерегулируемые тарифы, известные как коммерческие. Чтобы обеспечить их новыми и современными автобусами, Ленобласть привлекла кредиты и попросила транспортные компании добавить свои 30 %. На эти средства, которые составили более одного миллиарда рублей, закуплено 70 автобусов.

 

Тосненский, Гатчинский, Кировский и Кингисеппский районы – ​это те территории, которые не только начали свою муниципальную транспортную реформу, но и уже реализовали её через муниципальные контракты, в которых прописаны новые автобусы, цифровые контуры, безналичная оплата проезда и другие преимущества.

Михаил Присяжнюк, 
председатель комитета Ленобласти по транспорту

 

Иван Смирнов.
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? отвечаем!
47 регион

Спрашивали? отвечаем!

04 августа 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 июня 2025 года.

Об изъятии заброшенных участков: как быть садоводам?

Об изъятии заброшенных участков: как быть садоводам?

01 августа 2025

Заброшенные участки, находящиеся в собственности граждан, могут быть изъяты, если они находятся в ненадлежащем виде. Таково требование поправок в законодательство, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

А дроны всё равно летают, бомбят!

А дроны всё равно летают, бомбят!

01 августа 2025

Сегодня в его глазах – чумазые дети, а дома красавица и лучший друг человека. Но то, что для нас морока, для него – навсегда.

В числе первых: ветеран СВО Юрий Щербин стал участником программы «Герои Команды 47»

В числе первых: ветеран СВО Юрий Щербин стал участником программы «Герои Команды 47»

01 августа 2025

«Герои Команды 47» – региональная образовательная программа Ленинградской области для ветеранов специальной военной операции. Первые 47 её участников приступили к обучению 1 июля. В их числе представитель Волховского района Юрий Щербин.

Ветераны СВО на протезах покорили Эльбрус!

Ветераны СВО на протезах покорили Эльбрус!

01 августа 2025

С гордостью сообщаем о невероятном достижении команды ветеранов специальной военной операции! Группа из шести ветеранов СВО на протезах ног совершила восхождение на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус, поднявшись на 5642 метра над уровнем моря. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Время сильных», организованного группой компаний «Мой медицинский центр» и центром протезирования «Бионика 2.0» при поддержке фонда «Защитники Отечества». Среди шестерых покорителей Эльбруса наши земляки: Александр Малов из Всеволожского района и Денис Шейн-Митрофанов из Приозерского района Ленинградской области.

Берегите детей от падения из окон
47 регион

Берегите детей от падения из окон

01 августа 2025

Летом в Ленобласти уже произошло несколько случаев падения детей из окон многоэтажных домов. Это одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети, будучи по своей природе любознательными, оказавшись рядом с открытым окном, рискуют жизнью и здоровьем.

Герои СВО: от защитников до созидателей
47 регион

Герои СВО: от защитников до созидателей

01 августа 2025

Ветераны спецоперации и их семьи становятся авторами социальных перемен в Ленобласти

СВОИ проверили доступность объектов
47 регион

СВОИ проверили доступность объектов

01 августа 2025

Объекты инфраструктуры Гатчины оценили ветераны Спецоперации