«Прорыв» посетили волонтёры

28 января музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» принимал участников Межрегиональной конференции волонтёрских организаций, посвящённой 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Организаторами мероприятия выступили комитет по молодёжной политике Ленинградской области, Центр патриотического воспитания и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».
В последний день работы конференции активисты и волонтёры Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, а также наши соотечественники, проживающие за рубежом, провели в музее митинг и посетили экскурсии по диораме «Прорыв блокады Ленинграда» и панораме «Прорыв».
Музей-заповедник благодарит организаторов мероприятия за четкость и слаженность действий, а участников конференции за плодотворную работу по сохранению исторической памяти и желает им найти новые формы и методы волонтёрской деятельности.
По материалам музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»
Рекомендуемые новости
От Тихвина до Берлина прошла фронтовыми дорогами наша землячка Лидия Париевская
21 марта 2025С Лидией Фёдоровной Париевской мы знакомы много лет – с той поры, когда «Трудовая слава» была единственной в районе газетой и печаталась в Тихвинской типографии. Лидия Фёдоровна была наборщицей. Из сотен, тысяч свинцовых букв, словно пазлы, составляла тексты материалов, написанных нами, журналистами. Не было ни компьютеров, ни интернета. Молодому поколению сложно это представить.
Плавать могут все!
21 марта 2025В бассейне посёлка Плодовое региональной общественной организацией «Добро для всех» при поддержке администрации Плодовского сельского поселения, лично главы администрации Андрея Михеева, Общественной палаты Приозерского района и её председателя Алексея Павлова уже некоторое время реализуются программы гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Корреспондент Команды 47 отправилась на одно из занятий и познакомилась с инструктором по адаптивному плаванию Дианой Глобиной и её подопечными.
За партой – юные следопыты
21 марта 2025Заявки на участие в проекте подали десятки юношей и девушек
Медицина на Дороге жизни – тысячи спасённых судеб!
21 марта 202515 марта в музее «Кобона: Дорога жизни» состоялось мероприятие, посвящённое открытию выставки «Медицина на Дороге жизни». Гости музея и организаторы выставки говорили о весомом вкладе медицинских работников, которые за годы блокады Ленинграда спасли множество жизней.
«Цифровой тимуровский десант»: дадим отпор мошенникам!
21 марта 2025В Кировском районе стартует новый проект СО АНО «Инициатива»
Паспорт получил — принимай поздравления!
20 марта 202526 февраля в Кировском отделении МФЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов. Свой основной документ получили 7 юных жителей из Кировска, Шлиссельбурга и Отрадного.
Фонд «Защитники Отечества» предупреждает о мошенниках
13 марта 2025В ленинградский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» поступают сообщения о мошеннических действиях, направленных на введение в заблуждение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.
От Владивостока до Калининграда: стартовал новый туристический проект «Путешествие по России»
13 марта 20251 марта в Национальном центре «Россия» в Москве открылась новая интерактивная выставка, посвящённая главным достопримечательностям и достижениям всех федеральных округов страны.