Депутаты Ленобласти обсудили итоги работы и планы с журналистами районных СМИ

3 апреля в Законодательном собрании Ленинградской области прошла пресс-конференция для представителей районных СМИ. Депутаты рассказали о результатах работы парламента в 2024 году и последних законодательных инициативах. В мероприятии участвовали вице-спикер Татьяна Тюрина, председатели постоянных комиссий и депутаты, в том числе Михаил Коломыцев, а также председатель комитета по печати Тимур Зайнуллин.
В своём приветствии Татьяна Тюрина отметила, что областной парламент продолжает активно работать над совершенствованием законодательства. Так в 2024 году было проведено 17 заседаний, рассмотрено более 700 вопросов и принято 190 законопроектов, направленных на улучшение жизни граждан. Особое внимание уделено поддержке ветеранов и подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также вице-спикер напомнила о предстоящих выборах губернатора Ленобласти в сентябре.
– Этот год объявлен в Ленинградской области Годом команды Победы. Это не просто символическое название. В 2025 году мы будем отмечать особенную для всех нас дату – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Память о беспримерном мужестве и героизме наших предков – это наша святая обязанность, наш долг перед будущими поколениями, – подчеркнула Татьяна Тюрина и также напомнила, что важным событием последних дней стало признание даты окончания Ленинградской битвы – 9 августа 1944 года – новым Днём воинской славы России уже на федеральном уровне.
Тимур Зайнуллин подчеркнул важность районных СМИ и рассказал о планах по развитию кадров и проведению Форума областных СМИ. Среди приоритетов деятельности на 2025 год руководитель комитета по печати назвал работу с кадрами:
– Будем и дальше укреплять взаимодействие с вузами путём распространения практики целевого обучения среди молодых специалистов, которые затем смогут сразу получить работу в районных СМИ и применить полученные знания на местах, – добавил глава комитета по печати.
Последующие вопросы от представителей местных редакций касались как работы СМИ, так и актуальных законодательных инициатив. Журналисты задали вопросы о земельных сертификатах, муниципальной реформе и других актуальных темах. Депутаты отметили, что каждый случай требует индивидуального подхода, а реформа в Гатчинском округе уже показывает положительные результаты.
В завершение депутаты поздравили редакторов-юби-
ляров и коллектив газеты «Всеволожские вести» с 30-летием, поблагодарив за вклад в развитие региона.
По материалам Законодательного собрания ЛО
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








