Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Депутаты Ленобласти обсудили итоги работы и планы с журналистами районных СМИ

Депутаты Ленобласти обсудили итоги работы и планы с журналистами районных СМИ

3 апреля в Законодательном собрании Ленинградской области прошла пресс-конференция для представителей районных СМИ. Депутаты рассказали о результатах работы парламента в 2024 году и последних законодательных инициативах. В мероприятии участвовали вице-спикер Татьяна Тюрина, председатели постоянных комиссий и депутаты, в том числе Михаил Коломыцев, а также председатель комитета по печати Тимур Зайнуллин. 

В своём приветствии Татьяна Тюрина отметила, что областной парламент продолжает активно работать над совершенствованием законодательства. Так в 2024 году было проведено 17 заседаний, рассмотрено более 700 вопросов и принято 190 законопроектов, направленных на улучшение жизни граждан. Особое внимание уделено поддержке ветеранов и подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также вице-спикер напомнила о предстоящих выборах губернатора Ленобласти в сентябре. 
– Этот год объявлен в Ленинградской области Годом команды Победы. Это не просто символическое название. В 2025 году мы будем отмечать особенную для всех нас дату – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Память о беспримерном мужестве и героизме наших предков – это наша святая обязанность, наш долг перед будущими поколениями, – подчеркнула Татьяна Тюрина и также напомнила, что важным событием последних дней стало признание даты окончания Ленинградской битвы – 9 августа 1944 года – новым Днём воинской славы России уже на федеральном уровне.
Тимур Зайнуллин подчеркнул важность районных СМИ и рассказал о планах по развитию кадров и проведению Форума областных СМИ. Среди приоритетов деятельности на 2025 год руководитель комитета по печати назвал работу с кадрами: 
– Будем и дальше укреплять взаимодействие с вузами путём распространения практики целевого обучения среди молодых специалистов, которые затем смогут сразу получить работу в районных СМИ и применить полученные знания на местах, – добавил глава комитета по печати.
Последующие вопросы от представителей местных редакций касались как работы СМИ, так и актуальных законодательных инициатив. Журналисты задали вопросы о земельных сертификатах, муниципальной реформе и других актуальных темах. Депутаты отметили, что каждый случай требует индивидуального подхода, а реформа в Гатчинском округе уже показывает положительные результаты. 
В завершение депутаты поздравили редакторов-юби-
ляров и коллектив газеты «Всеволожские вести» с 30-летием, поблагодарив за вклад в развитие региона. 

По материалам Законодательного собрания ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.