Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Следы пропавшего в Отрадном ребёнка нашли у озера

Следы пропавшего в Отрадном ребёнка нашли у озера

Специально обученная собака привела спасателей и волонтеров к озеру,  Пашу ищут в воде. В поселок Отрадное прибыли водолазы.

Как передает агентство 47news со ссылкой на АН «Оперативное прикрытие», специально обученная собака привела спасателей и волонтеров к озеру, расположенному неподалеку от этого населенного пункта в Кировском районе Ленинградской области. Пашу Костюнина ищут в воде. Паша Костюнин 6 декабря в 16.30 ушел из школы на Железнодорожной улице в Отрадном, но домой, на 12 линию, не вернулся.

По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, от службы спасения в поисках ребенка задействован вертолет, привлечены 73 человека личного состава и 7 единиц техники. Им помогают сотрудники полиции и волонтеры. Наращивание средств и техники продолжается.

Приметы Павла:

на вид 7 лет, рост 125 см, лицо европейского типа, прямоугольное, голубые глаза, светло-русые волосы, кончик носа приподнят. Мальчик был одет в черную болоньевую куртку, школьную форму, черные ботинки на «липучках», трехцветную вязаную шапку. С собой имел мобильный телефон, с которого из школы позвонил маме и сказал, что идет домой. Сейчас аппарат не отвечает.

Особые приметы: отсутствуют два верхних и два нижних зуба, царапина на правой щеке.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

07 мая 2025

Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.

Характер разведчика, талант переводчика

Характер разведчика, талант переводчика

30 апреля 2025

Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»

В поддержку пережившим военные тяготы…

В поддержку пережившим военные тяготы…

30 апреля 2025

Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

30 апреля 2025

Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

29 апреля 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

25 апреля 2025

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

25 апреля 2025

Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».

Маленький семейный бизнес

Маленький семейный бизнес

25 апреля 2025

О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво