Ленобласть продвигает выездные регистрации браков

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тихвин, где откроется первый в субъекте Дворец бракосочетаний, поручил уже в этом году сделать так, чтобы 30 % от общего количества регистраций стали выездными.
Ответственными за достижение результата станет управление ЗАГС и культурный блок правительства. Им предстоит подобрать интересные живописные и исторические локации для организации выездных регистраций браков в Ленобласти; проработать сценарии выездных регистраций; разработать подарок новобрачным от Ленинградской области; уже в этом году 30 % от общего количества регистраций должны стать выездными.
Условия для регистрации браков без выезда тоже будут совершенствоваться.
«Мы подготовим к осени программу строительства новых дворцов бракосочетаний, именно дворцов, особенно в столицах районов. И, конечно, реновация красивых Дворцов бракосочетаний и ЗАГСов, которые находятся в исторических зданиях. Первая ласточка – Выборг. Проект уже прошёл экспертизу и в этом году мы выделили деньги на серьезную реставрацию», — отметил Александр Дрозденко.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








