Ленобласть продвигает выездные регистрации браков

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тихвин, где откроется первый в субъекте Дворец бракосочетаний, поручил уже в этом году сделать так, чтобы 30 % от общего количества регистраций стали выездными.
Ответственными за достижение результата станет управление ЗАГС и культурный блок правительства. Им предстоит подобрать интересные живописные и исторические локации для организации выездных регистраций браков в Ленобласти; проработать сценарии выездных регистраций; разработать подарок новобрачным от Ленинградской области; уже в этом году 30 % от общего количества регистраций должны стать выездными.
Условия для регистрации браков без выезда тоже будут совершенствоваться.
«Мы подготовим к осени программу строительства новых дворцов бракосочетаний, именно дворцов, особенно в столицах районов. И, конечно, реновация красивых Дворцов бракосочетаний и ЗАГСов, которые находятся в исторических зданиях. Первая ласточка – Выборг. Проект уже прошёл экспертизу и в этом году мы выделили деньги на серьезную реставрацию», — отметил Александр Дрозденко.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








