Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть продвигает выездные регистрации браков

Ленобласть продвигает выездные регистрации браков

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тихвин, где откроется первый в субъекте Дворец бракосочетаний, поручил уже в этом году сделать так, чтобы 30 % от общего количества регистраций стали выездными.

Ответственными за достижение результата станет управление ЗАГС и культурный блок правительства. Им предстоит подобрать интересные живописные и исторические локации для организации выездных регистраций браков в Ленобласти; проработать сценарии выездных регистраций; разработать подарок новобрачным от Ленинградской области; уже в этом году 30 % от общего количества регистраций должны стать выездными.

Условия для регистрации браков без выезда тоже будут совершенствоваться.

«Мы подготовим к осени программу строительства новых дворцов бракосочетаний, именно дворцов, особенно в столицах районов. И, конечно, реновация красивых Дворцов бракосочетаний и ЗАГСов, которые находятся в исторических зданиях. Первая ласточка – Выборг. Проект уже прошёл экспертизу и в этом году мы выделили деньги на серьезную реставрацию», — отметил Александр Дрозденко.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.