"Огненную картину войны" зажгли в Кировском районе

22 июня на территории музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" состоялось траурное мероприятие, посвящённое 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Руководители районной администрации, представители комитета по молодёжной политике Ленинградской области, студенты Санкт-Петербургского горного университета и Донецкой народной республики, ветераны, волонтёры, жители и гости района собрались почтить память храбро павших солдат.
На протяжении вечера творческие коллективы исполняли песни военных лет.
В рамках международной акции «Огненные картины войны», которая реализуется Движением «Волонтёры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодёжи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения, участники мероприятия выложили надпись "Победа будет Zа нами" из 9 000 свечей.
В завершение патриотического события собравшиеся возложили цветы к памятнику танку КВ-1 "Клим Ворошилов", а также к подножью мемориала «Памятный крест с лампадой».
Мероприятие организовано Санкт-Петербургским горным университетом совместно с администрацией Кировского муниципального района, музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда».
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество
07 мая 2025Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.
Характер разведчика, талант переводчика
30 апреля 2025Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»
В поддержку пережившим военные тяготы…
30 апреля 2025Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР
Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»
30 апреля 2025Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.
Спрашивали? Отвечаем!
29 апреля 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.
Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки
25 апреля 2025«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.
Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде
25 апреля 2025Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».
Маленький семейный бизнес
25 апреля 2025О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво