Подготовка к отопительному сезону – на контроле районной межведомственной комиссии.

25 мая заместитель главы районной администрации по земельным и имущественным вопросам Виктор Терентьев провел заседание районной межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2023-2024 г.г.
Во встрече принял участие в режиме ВКС заместитель председателя комитета по жилищному и коммунальному надзору Ленинградской области Антон Подрезов. В своем выступлении он просил обратить особое внимание представителей управляющих организаций на своевременное завершение работ по капитальному ремонту, влияющих на подготовку и прохождение отопительного сезона. Так, по краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) на 2023 год в Кировском районе запланировано: ремонт кровли в 28 МКД, систем теплоснабжения в 3 МКД.
С информацией об уже проделанной работе и еще предстоящей выступила начальник управления по коммунальному, дорожному хозяйству и связи районной администрации Альбина Афанасьева.
Руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний было поручено в полном объеме обеспечить выполнение мероприятий по готовности к отопительному сезону, а это подготовка инженерной инфраструктуры, жилищного фонда, аттестация персонала, обеспечение электробезопасности систем теплоснабжения и другое, чтобы в домах и всех других помещениях Кировского района в предстоящий осенне-зимний сезон было тепло и комфортно.
По информации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество
07 мая 2025Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.
Характер разведчика, талант переводчика
30 апреля 2025Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»
В поддержку пережившим военные тяготы…
30 апреля 2025Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР
Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»
30 апреля 2025Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.
Спрашивали? Отвечаем!
29 апреля 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.
Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки
25 апреля 2025«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.
Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде
25 апреля 2025Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».
Маленький семейный бизнес
25 апреля 2025О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво