Для 70 мгинских выпускников прозвучал последний звонок!

Поздравления с окончанием школы и добрые слова напутствия во взрослую жизнь прозвучали сегодня для 58 выпускников девятых классов и 12 выпускников одиннадцатого класса Мгинской средней общеобразовательной школы.
Глава администрации МО “Мгинское городское поселение" Евгений Яковлев поздравил всех учащихся и педагогический состав школы с окончанием учебного года. Отдельное поздравление прозвучало в адрес выпускников Мгинской СОШ.
«Дорогие выпускники! Сегодня в вашей жизни очень радостное и вместе с тем, немного грустное событие. Радостное – потому что заканчиваете школу, вы к этому стремились много лет, а грустное – потому что уже не сможете видеться друг с другом каждый день, возможно только по особенным датам», – обратился к выпускникам Евгений Степанович.
Глава администрации приободрил выпускников перед государственной итоговой аттестацией, сказав, что они молодцы и успешно сдадут все экзамены, а когда придет пора вручать им аттестаты, он надеется, что они у всех будут красными.
Директор школы Денис Павлюченко сказал напутственные слова учащимся выпускных классов и зачитал приказ, согласно которому все 70 выпускников допущены к государственной итоговой аттестации.
От лица руководителей Кировского района девятиклассников и одиннадцатиклассников поздравили заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева и главный специалист комитета образования администрации Кировского района Елена Сахапова.
От лица главы муниципального образования Станислава Соколовского, совета депутатов МО “Мгинское городское поселение“ и от себя лично учащихся 9-х и 11-го классов поздравила депутат Светлана Конева.
Но не только представители власти дали свои наставления учащимся 9-х и 11-го классов, по традиции свои добрые пожелания адресовали выпускникам первоклассники Мгинской СОШ.
В свою очередь выпускники и их родители поблагодарили весь педагогический состав за многолетний самоотверженный труд.
Завершилось торжественное мероприятие школьным вальсом выпускников и прощальным школьным звонком.
По материалам Мгинского городского поселения
Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество
07 мая 2025Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.
Характер разведчика, талант переводчика
30 апреля 2025Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»
В поддержку пережившим военные тяготы…
30 апреля 2025Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР
Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»
30 апреля 2025Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.
Спрашивали? Отвечаем!
29 апреля 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.
Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки
25 апреля 2025«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.
Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде
25 апреля 2025Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».
Маленький семейный бизнес
25 апреля 2025О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво