Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

У наших коллег – юбилей!

У наших коллег – юбилей!

Ровно пять лет назад, 27 июля 2011 года, вышел первый номер городской газеты «Отрадное: вчера, сегодня, завтра». Так что у наших коллег – маленький, но юбилей. Хотя, по сути, не такой уж и маленький это юбилей в наше стремительное время. Возглавляет редакционный коллектив опытный журналист Георгий Григорьевич Манкуни.

 

Его имя широко известно в журналистских кругах Ленинградской области. Много лет Георгий Манкуни возглавлял Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он и сейчас председатель первичной организации этого Союза. А жители района знают его по активной работе в газете «Ладога». Без малого 30 лет Георгий Григорьевич был бессменным руководителем издательского дома «Ладога». Наград у газеты «Ладога» не счесть. А сам Георгий Манкуни награжден за столь плодотворный творческий труд орденом «Знак Почета». Так что жители города обрели в его лице неравнодушного ко всему происходящему вокруг руководителя средства массовой информации. В свое время он выпустил учебное пособие по организации труда в СМИ. И до сих пор по этому учебнику «набираются ума» студенты факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Так что городская газета «Отрадное: вчера, сегодня, завтра» в надежных руках коллектива под руководством Георгия Григорьевича Манкуни.

 

Манкуни и его газета –
Как в тёмном царстве лучик света.
И мы не делаем секрета
Из их совместного портрета.

 

Редакция газеты «Ладога»

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Судебные приставы и алименты: как обеспечить справедливость?

Судебные приставы и алименты: как обеспечить справедливость?

23 мая 2025

Накануне Международного дня защиты детей управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области традиционно проводит акцию «Судебные приставы-детям». Мы поговорили с заместителем руководителя ведомства Ириной Капустиной, которая рассказала о роли судебных приставов в обеспечении исполнения алиментных обязательств, о сложностях, с которыми они сталкиваются в этой сфере, и о том, как современные технологии помогают в работе. Она также поделилась своим мнением о значении профессионализма и ответственности в деятельности судебных приставов для защиты прав детей и обеспечения справедливости в семейных вопросах.

Руслан и Ульяна: диалог о любви и верности

Руслан и Ульяна: диалог о любви и верности

23 мая 2025

Руслану 26 лет. Высокий, худощавый. На мундире награды: орден Мужества, медали «За спасение погибавших» и «Участнику специальной военной операции».

«Цепи отпали»: немецкая эмигрантка обрела свободу в России

«Цепи отпали»: немецкая эмигрантка обрела свободу в России

16 мая 2025

Сегодня для коренной немки Гретты (имя из соображений безопасности изменено) нет большей радости, чем жить в ладу со своей совестью и дышать одним воздухом с русскими людьми, которых она искренне уважает и считает родными по духу. Путь к этому ощущению был долгим и тернистым, полным разочарований и переосмыслений, но в конечном итоге привёл Гретту к единственно правильному решению – переезду в Россию.

Песни военных лет, марш памяти, добрые поздравления: Кировский район отметил 80-летие Великой Победы

Песни военных лет, марш памяти, добрые поздравления: Кировский район отметил 80-летие Великой Победы

16 мая 2025

9 мая наша страна отпраздновала самую священную и значимую дату – 80-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это событие наполнено гордостью, величием, мужеством и отвагой, а также глубоким уважением к тем, кто сражался за нашу свободу. Шествия «Бессмертного полка», торжественно-траурные митинги, концерты, мастер-классы, соревнования, спектакли, концерты и, конечно, салют в честь героев-победителей – все они вошли в череду проведённых мероприятий.

Какими будут Кировск, Отрадное и Шлиссельбург – выбор за тобой!

Какими будут Кировск, Отрадное и Шлиссельбург – выбор за тобой!

16 мая 2025

В России проходит онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 21 апреля по 12 июня 2025 года более чем в 1,5 млн муниципальных образованиях, в том числе 39 населённых пунктов Ленинградской области будут выбраны дизайн-проекты объектов благоустройства. О том, перед каким выбором стоят жители Кировска, редакции газеты «Ладога» рассказала куратор и онлайн-волонтёр голосования, а также наша коллега – редактор местной газеты «Неделя нашего города» Лёля Смирнова.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

16 мая 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии17 марта 2025 года

«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

07 мая 2025

Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.

Характер разведчика, талант переводчика

Характер разведчика, талант переводчика

30 апреля 2025

Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»