Молодежь

Невероятные приключения морских классов!

Невероятные приключения морских классов!

Со 2 по 6 июня морские классы имени Анатолия Белоликова Школы №1 | Шлиссельбурга провели незабываемую неделю в туристическом палаточном лагере на берегу живописного озера Большое Борково. Мероприятие прошло в рамках программы «Десять тысяч открытий, или Без году неделя», модуль «У походов есть начало, а конца походам нет».

60 юных исследователей окунулись в мир активного отдыха и новых открытий. Ребята спали в палатках, готовили на костре, осваивали навыки выживания в лесу, занимались на байдарках и сапбордах, вязали морские узлы и тренировались в веревочном парке, играли в спортивные игры, купались, ловили рыбу, наблюдали за закатами и наслаждались природой. Кроме того, ребята отдыхали в настоящей походной бане, где можно было согреться и расслабиться после активного дня.

Каждый день был наполнен новыми впечатлениями и приключениями. Ребята не только весело провели время, но и получили важные навыки выживания в природе.
 
Родители участников похода выражают искреннюю благодарность педагогам М.И. Сергеевой, О.В. Стригуновой, Д.А. Сергеевой, М.Н. Амелину и А.Д. Сергееву за организацию активного летнего отдыха, за профессионализм в работе и безграничную любовь к детям. Отдельная благодарность - администрации школы за предоставленную возможность выезда.

Такие незабываемые впечатления останутся с ребятами на всю жизнь! 

По материалам Школы №1 | Шлиссельбурга

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Молодёжный совет в "Кредо": новые идеи и планы!
Молодежь

Молодёжный совет в "Кредо": новые идеи и планы!

24 июня 2025

23 июня в коворкинг-центре "Кредо" г. Кировска прошёл районный молодёжный совет.

От теории к практике: покоряем воду на шлюпке!
Молодежь

От теории к практике: покоряем воду на шлюпке!

17 июня 2025

16 июня состоялось одно из самых важных практических занятий для будущих мореплавателей – студентов группы № 248 Техникума водного транспорта г. Шлиссельбурга. Практиканты прошли курс управления шлюпкой в реальных условиях.

Встреча с активом отряда «Память»
Молодежь

Встреча с активом отряда «Память»

16 июня 2025

Сегодня, 16 июня, в Кировском районе состоялась встреча помощников сенатора РФ Дмитрия Василенко — депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, а также главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергея Ельчанинова с активистами отряда «Память».

Квиз «По сказкам Пушкина» в коворкинг-центре "Кредо"
Молодежь

Квиз «По сказкам Пушкина» в коворкинг-центре "Кредо"

06 июня 2025

В честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который подарил миру незабываемые произведения и стал основоположником современного русского языка, в коворкинг-центре "Кредо" г. Отрадное прошёл увлекательный квиз «По сказкам Пушкина».

Эх, прокачу!
Молодежь

Эх, прокачу!

03 июня 2025

Сегодня, 3 июня, детские сады «Сказка» и «Берёзка» г. Кировска отметили прекрасный праздник — Всемирный день велосипеда. Их инициативу охотно поддержали сотрудники Госавтоинспекции.

ЛОЛ "Солнечный" открыл свои двери для юных путешественников
Молодежь

ЛОЛ "Солнечный" открыл свои двери для юных путешественников

03 июня 2025

2 июня в РЦДО стартовала самая яркая смена летнего оздоровительного лагеря "Солнечный" под названием: «Летнее приключение: дневник путешественника». Первый день смены прошёл с невероятным энтузиазмом, наполнив территорию лагеря звонким смехом, яркими красками и предвкушением атмосферы настоящего путешествия по родному краю.

Экологический проект "От жёлудя до дубочка" объединил детские сады района
Молодежь

Экологический проект "От жёлудя до дубочка" объединил детские сады района

02 июня 2025

В подготовительной группе "Подсолнушки" детского сада № 35 п. Приладожский реализован увлекательный экологический проект "От жёлудя до дубочка" (куратор — педагог Н.Е. Брязгина). В рамках проекта в Кировском районе посажены 56 саженцев дубов.