Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уходят лучшие, уходят навсегда...

Уходят лучшие, уходят навсегда...

С прискорбием сообщаем, что 9 сентября 2024 года на 69-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран органов внутренних дел, майор милиции в отставке, председатель совета ветеранов ОМВД Владимир Евгеньевич Харитонов.

В.Е. Харитонов родился 14 июня 1958 года в городе Стрий Львовской области. После окончания ПТУ №16 по распределению прибыл в город Кировск, где начал свою трудовую деятельность электриком на Дубровском заводе. Его лидерские качества и активная жизненная позиция были замечены руководством, и он был избран секретарём комсомольской организации.

В 1982 году Владимир Евгеньевич поступил на службу в органы внутренних дел города Кировска. Он прошёл путь от рядового патрульно-постовой службы до командира взвода ППС. Позже добросовестно исполнял обязанности участкового уполномоченного, а затем возглавил работу медвытрезвителя, с этой должности и ушёл на заслуженный отдых.

Даже на пенсии Владимир Евгеньевич оставался верен своему призванию — служить людям и Родине. В 2021 году он был избран заместителем председателя, а впоследствии — председателем совета ветеранов МВД, активно участвуя в общественной жизни города и района.

Майор милиции В.Е. Харитонов за период службы был награждён медалями «За безупречную службу», «Ветеран труда», другими ведомственными наградами МВД СССР и МВД РФ. В период работы в ветеранской организации отмечен медалью Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Для родных и близких Владимир Евгеньевич навсегда останется любящим мужем, заботливым отцом, добрым дедом, настоящим профессионалом своего дела и надёжным другом.

Светлая память о Владимире Евгеньевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

***

Прощание с В.Е. Харитоновым состоится завтра, 11 сентября, в Кировском морге в 14:00. Отпевание пройдёт в 15:00 в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи по адресу: г. Кировск, ул. Набережная 6А. Погребение - в 16:00 на кладбище Арбузово.

Выражаем соболезнования родным и близким Владимира Евгеньевича. Пусть земля ему будет пухом! 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти

15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти

07 ноября 2025

1 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.

Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение

Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение

31 октября 2025

С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.

«Врага не пропускать!»

«Врага не пропускать!»

31 октября 2025

Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.

Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
интервью

Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»

30 октября 2025

Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.

«Киров тоже был бы князем...»
наш край

«Киров тоже был бы князем...»

24 октября 2025

Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
людям о людях

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района

24 октября 2025

Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.

Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
Спорт

Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»

23 октября 2025

18 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.

ЮИДовцы призвали пешеходов «засветиться»

ЮИДовцы призвали пешеходов «засветиться»

23 октября 2025

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» из Шлиссельбургской школы провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!». Мероприятия прошли вблизи образовательной организации и были направлены на повышение безопасности пешеходов в темное время суток.