Традиционная пожарная эстафета объединила семьи Кировского района

5 апреля в ФОКе г. Отрадное состоялась ежегодная семейная игра «Папа, мама, я — пожарная семья 2025». Семьи из Кировского района Ленинградской области соревновались за звание самой подготовленной в вопросах пожарной безопасности.
Участникам предстояло пройти шесть этапов, сочетающих интеллектуальные задания и спортивные испытания. В конкурсе «Визитная карточка» команды представили тематические плакаты, а в этапе «Если вдруг огонь и дым…» отвечали на вопросы, выбирая их через игру в дартс.
Особый азарт вызвали спортивные задания: сборка боевой экипировки пожарного на время, эвакуация семьи с помощью пожарного ремня, оказание первой помощи и «пожарный боулинг», где кегли сбивали струёй воды из рукава. Завершилась программа комбинированной эстафетой.
По итогам спортивного дня победителями и призёрами соревнований объявлены:
1-е место — команда спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска;
2-е место — команда Путиловской школы;
3 место — команда Шлиссельбургской школы № 1.
Активную помощь в организации оказали кадеты Отрадненской школы № 2. Мероприятие прошло при поддержке Отряда государственной противопожарной службы Кировского района, Кировского отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности МЧС России по Ленинградской области.
Организаторы поблагодарили всех участников и пригласили семьи на следующий год, чтобы вновь проверить свои навыки в борьбе с огнём.
Газета «Ладога», фото ОГПС Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Юные моряки прошли Дорогой жизни
05 мая 2025С 30 апреля по 4 мая, в честь 80-летия Великой Победы, морское кадетское братство школы № 245 им. Героя Советского Союза Ю. В. Пасторова г. Санкт-Петербурга совместно с Гаванью юнг и юных моряков организовало байдарочный поход по маршруту "Новая Ладога — Шлиссельбург". Данный проект направлен на духовно-патриотическое воспитание молодёжи и сохранение памяти о героях войны.
Наши тхэквондисты успешно выступили в Петербурге
05 мая 20253 мая в Санкт-Петербурге прошёл региональный турнир «XIX Кубок Петра Великого» по тхэквондо ИТФ, в котором участвовали 160 спортсменов из различных регионов России, включая Архангельскую, Воронежскую, Псковскую и Московскую области, а также из Республики Беларусь, Тверской области, Санкт-Петербурга и Москвы. На татами встретились спортсмены с черными поясами, начиная с 14 лет.
Турнир по настольному теннису — в память о Великой Победе
05 мая 20254 мая в спортивном зале КСК «Невский» состоялся турнир по настольному теннису, приуроченный к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие объединило как профессиональных спортсменов, так и любителей, став ярким событием в спортивной жизни города.
Из жаркого Бишкека — на пьедестал Сибири: Арина Дадаева завоевала золото первенства России по панкратиону
04 мая 2025В Новосибирске завершилось первенство России по панкратиону, собравшее рекордные 995 спортсменов из 60 регионов страны. Среди них — 14-летняя Арина Дадаева из Отрадного, которая не просто вошла в число участников, но и триумфально поднялась на высшую ступень пьедестала.
Подведены итоги районных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские игры»
30 апреля 2025С 23 по 25 апреля в Кировском районе проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», приуроченные к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Спортивные мероприятия проводились в соответствии с указом президента Российской Федерации от 16 января 2025 года о проведении Года защитника Отечества.
Арина Дадаева взяла серебро на первенстве мира по рукопашному бою
30 апреля 2025С 27 по 29 апреля в Бишкеке (республика Кыргызстан) проходило первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14–15 и 16–17 лет. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из 16 стран.
Тхэквондисты поборолись за кубок Сосновой Поляны
28 апреля 2025Тхэквондисты СК "Ладога" в числе прочих приняли участие в фестивале боевых искусств "Кубок Сосновой Поляны", который проходил 27 апреля в Санкт-Петербурге. На татами встретились около сотни спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленобласти, и только лучшие вернулись домой с наградами.
Рукопашники сошлись на ковре в память о Великой Победе
28 апреля 202527 апреля для юных бойцов выдался сложным — в течение всего дня ребята проходили испытания соревнований по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы. Турнир впервые проходил в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса г. Тихвина.