Арина Дадаева взяла серебро на первенстве мира по рукопашному бою

С 27 по 29 апреля в Бишкеке (республика Кыргызстан) проходило первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14–15 и 16–17 лет. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из 16 стран.
В составе сборной России на турнир отправилась наша землячка — отрадненка Арина Дадаева, которая представляла Кировскую спортивную школу, выступала под руководством тренера Дениса Марьяндышева. Итогом соревнований для нашей команды стала заслуженная серебряная медаль.
К слову, это уже второй успех отрадненской рукопашницы на соревнованиях такого высокого уровня. В августе 2024 года Арина одержала уверенную победу на первенстве мира в г. Орле. В этом году Арина покорила первенство страны, став серебряным призёром, получив таким образом билет на первенство мира.
— Горжусь достижениями Арины! Она проявила невероятную силу воли и мастерство в каждом поединке. Это результат упорных тренировок и настойчивости. Мы продолжаем работать и стремиться к новым вершинам! — отметил Денис Владиславович.
Поздравляем Арину, её тренера и Кировскую спортивную школу с этим достижением!
Газета "Ладога", фото из личного архива Дениса Марьяндышева
Рекомендуемые новости
"Оплот" — лучший школьный спортивный клуб 47 региона
29 мая 202528 мая в центре образования при Гатчинской школе № 12 прошло торжественное закрытие 12-го сезона школьной спортивной лиги Ленинградской области, получившее название «Бал школьного спорта». Мероприятие собрало представителей лучших школьных спортивных клубов региона для церемонии награждения.
Семейная велопрогулка объединила любителей активного отдыха
26 мая 2025В минувшую субботу парк культуры и отдыха наполнился звонким смехом и весельем — здесь прошла ежегодная велопрогулка с участием воспитанников детских садов «Берёзка», «Солнышко» и «Сказка». Мероприятие, организованное уже во второй раз, в этом году стало масштабнее благодаря присоединению нового участника — № 32 «Сказка».
Сохраняя победы
22 мая 2025Делегация Кировского района приняла участие в областном физкультурно-спортивном празднике «Сохраняя победы», который прошёл в городе Всеволожске на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции.
Открытый ринг в Никольском выявил сильнейших боксёров
21 мая 202518 мая в г. Никольское Тосненского района ЛО прошёл открытый ринг по боксу, посвящённый Году защитников Отечества. Участниками яркого спортивного события стали и наши боксёры, продемонстрировав своё мастерство, характер и волю к победе.
Волейболистки из Кировска - серебряные призёры турнира "Белые ночи"
21 мая 2025С 15 по 18 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошёл захватывающий турнир по волейболу «Белые ночи», в котором приняли участие 12 команд.
Ветераны спорта завоевали бронзу на областной спартакиаде
21 мая 2025Сборная команда ветеранов Кировского муниципального района стала бронзовым призёром VII Спартакиады ветеранов Ленинградской области, приуроченной к 80-летию Великой Победы. Соревнования проходили с 14 по 16 мая на турбазе «Связист» в п. Петровское Приозерского района ЛО.
Фестиваль единоборств собрал сильнейших бойцов в Сосновом Бору
21 мая 202518 мая в Сосновом Бору прошёл фестиваль единоборств "Мирный атом", который собрал лучших бойцов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и соседних регионов.
Боксёры Шлиссельбурга вышли на ринг в Волхове
20 мая 2025С 15 по 17 мая в Волхове в рамках чемпионата Ленинградской области проходил традиционный открытый турнир по боксу, посвящённый памяти тренера А.Н. Соснова. В соревнованиях приняли участие 13 команд и более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.