Шахматный клуб совместил выборы главы региона с интеллектуальным спортом

В минувшие выходные представители районного шахматного сообщества продемонстрировали активную гражданскую позицию и любовь к интеллектуальному спорту. День они начали с посещения избирательных участков, где приняли участие в выборах губернатора Ленинградской области, после чего энтузиасты собрались на товарищеский турнир, который прошёл в молодёжном коворкинг-центре «Кредо».
В ходе шахматных баталий участники показали высокий класс игры, глубокое стратегическое планирование и волю к победе. Турнир стал не только состязанием, но и возможностью для общения в неформальной обстановке.
Организаторы и гости отметили прекрасную организацию мероприятия и поблагодарили администрацию коворкинг-центра «Кредо» за создание комфортных условий для проведения досуга.
Поздравляем всех участников турнира и желаем им больших побед как за шахматной доской, так и в жизни!
По материалам молодёжного коворкинг-центра «Кредо»
Рекомендуемые новости
Урок доброты от кировских "паучих"
26 сентября 2025Воспитанники детского сада № 2 «Солнышко», которые недавно стали участниками общероссийского движения «Орлята России», продолжают осваивать азы добровольчества. В рамках трека «Орлёнок — доброволец» ребята отправились на необычную экскурсию в добровольческую организацию «Кировские паучихи».
«Белое платье, белая фата…» – Катерина Артемьева выходит замуж!
26 сентября 2025Реальная история о том, как королева красоты и спорта обрела своего принца, несмотря на преграды судьбы
38-летняя кировчанка Катерина Артемьева – королева красоты и спорта, как мы уже привыкли её называть, обрела женское счастье. Постоянная участница конкурса «Невская краса» и опытная спортсменка, несмотря на преграды судьбы, сумела пробить себе путь к семейному счастью.
Всё для фронта, всё для победы!
26 сентября 2025С таким лозунгом трудились в тылу наши отцы и деды в далекие сороковые – во времена Великой Отечественной войны, снабжая советскую армию всем необходимым для победы. И с ним же сейчас трудятся россияне, вновь свергая фашизм. Сегодня мы расскажем вам о благотворительном фонде «Шаман» Ленинградской области, который третий год ведёт работу по сбору и доставке грузов помощи бойцам специальной военной операции. На прямой линии – руководитель фонда Игорь Макаров. Начнём!
От сессии — к специальному назначению
25 сентября 2025Представители элитного подразделения связи рассказали студентам Кировского политехнического техникума о карьере по контракту.
В Кировском районе подняты останки 30 бойцов Красной армии
25 сентября 2025Спустя 80 лет после Великой Отечественной войны земля Ленинградской области возвращает нам останки её защитников. Очередная страница истории была перевёрнута благодаря труду поисковиков.
Каратисты открыли спортивный сезон турниром «Осень золотая»
25 сентября 202521 сентября в городе Отрадное прошёл открытый турнир по киокушинкай «Осень золотая», посвящённый Дню города. На татами встретились юные каратисты в возрасте от 6 до 15 лет. Спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступали в двух дисциплинах — ката и кумитэ.
Молодёжный совет подвёл итоги проделанной работы
24 сентября 202524 сентября в коворкинг-центре «Кредо» прошло заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского района.⠀
«Сила мяча» объединила волейболистов Ленобласти
24 сентября 202521 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кировска состоялся межрайонный турнир по волейболу среди юношей и девушек 14-17 лет под ярким названием «Сила мяча».