Наше безопасное лето

18 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Назиевской школы в рамках акции «Наше безопасное лето», направленной на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма, прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции Андреем Шиловым.
Детям напомнили о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.
Особое внимание было направлено на водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжаю часть и пересекать проезжую часть на велосипеде, а переходить дорогу следует пешком.
Кроме того инспектор Госавтоинспекции сделал акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.
В завершении встречи инспектор пожелал всем детям безопасного лета. Бесспорно, такие встречи с сотрудниками дорожной полиции учат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно- транспортных происшествий с их участием.
Участники акции оформили плакат «Безопасное лето», призывающий знать и соблюдать правила дорожного движения.
По материалам Назиевской школы
Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».