Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Молодые профессионалы из Кировского района – в числе медалистов!

Молодые профессионалы из Кировского района – в числе медалистов!

В Мордовии объявили результаты юбилейного X финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022.

Конкурсанты от Ленинградской области получили медальоны по трём компетенциям. Данил Морозов из Гатчинского информационно-методического центра – в компетенции «Инженерный дизайн CAD», Кирилл Ведмецкий и Егор Кузьмин из Кировского центра информационных технологий – в компетенции «Сетевое и системное администрирование – юниоры (14-16)». Екатерина Гулько из «Кванториума» во Всеволожском агропромышленном техникуме и Елизавета Барабанщикова из «Кванториума» в Кировском политехническом техникуме – в компетенции «Предпринимательство – юниоры». 

Ребята успешно выполнили задания на площадках образовательных организаций Ленинградской области при видеофиксации процесса. За их работой наблюдали опытные эксперты. 

- Ленинградская область традиционно держит высокую планку в профессиональном образовании. Ребята уже в старших классах определяются с будущей профессией, а школы помогают им в этом, создавая все условия для развития нужных навыков. Победы областных студентов в национальных чемпионатах подтверждают, что мы движемся по верной траектории, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Всего в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 в очно-дистанционном формате приняли участие более 900 конкурсантов из разных регионов России.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.