Культура

В Приладожском подвели итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье – 2025»

В Приладожском подвели итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье – 2025»
26 августа в посёлке Приладожский состоялся районный этап смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2025». ⁣С 2005 года, благодаря инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов, этот конкурс стал доброй традицией Ленинградской области.
 
Кировский район из года в год с гордостью принимает участие, демонстрируя не только высокий уровень подготовки, но и безграничную любовь к родной земле. Выставочная площадка в Приладожском встретила гостей теплом искренних улыбок, пьянящим ароматом свежей выпечки, сочных ягод и благоухающих цветов. Свои щедрые дары представили садоводы и огородники из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Назии, Синявино, Путилово и Приладожского.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Конкурс был организован в нескольких номинациях: лучший овощевод, лучший садовод, лучший цветовод, самый благоустроенный участок и декоративно-прикладное искусство. Участники, словно по волшебству, превратили свои достижения в настоящие произведения искусства, представив жюри богатые урожаи, изумительные творческие работы и уникальные поделки, дышащие теплом человеческих рук.
 
Каждый конкурсант, отмеченный благодарственным письмом и памятным подарком, вложил частичку своей души в общее дело, показав преданность и любовь к своему ремеслу.
 
«Ветеранское подворье – 2025» стало ярким праздником для тех, кто ценит созидательный труд, красоту природы и неиссякаемый источник народного творчества.
 
По материалам пресс-службы КМР ЛО
 
 

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района проводили летние каникулы походом в цирк
Культура

Школьники Кировского района проводили летние каникулы походом в цирк

26 августа 2025

Этот визит получился особенно символичным: ведь именно 26 августа российскому цирку исполнилось 106 лет.

С днём рождения, Синявино!
Культура

С днём рождения, Синявино!

25 августа 2025

23 августа в Синявино-2 состоялись праздничные мероприятия, посвященные 95-летию посёлка.

Артисты из Шебекино посетили Петербург и Ленинградскую область
Культура

Артисты из Шебекино посетили Петербург и Ленинградскую область

18 августа 2025

С 14 по 25 августа в наш регион в рамках совместного проекта Ленинградской и Белгородской областей "Тур творческого сотрудничества "От белгородского сердца ленинградской душе" прибыла творческая делегация из г. Шебекино.

С днём рождения, Шлиссельбург!
Культура

С днём рождения, Шлиссельбург!

16 августа 2025

16 августа под открытым небом состоялось празднование 702-летия со дня основания города Шлиссельбурга.

Работникам культуры и искусства - заслуженные награды!
Культура

Работникам культуры и искусства - заслуженные награды!

14 августа 2025

В администрации Кировского района состоялось торжественное вручение благодарственных писем сенатора РФ Дмитрия Василенко преподавателям детских школ искусств.

Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд
Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд
Культура

Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд

14 августа 2025

Жители посёлка собрали гуманитарную посылку для военнослужащих во время праздничного вечера.

Творческая встреча с художником Владимиром Зениным
Культура

Творческая встреча с художником Владимиром Зениным

11 августа 2025

2 августа в д. Лаврово состоялась творческая встреча жителей с известным петербургским художником-монументалистом, педагогом и лауреатом престижной Международной премии имени Н. К. Рериха — Владимиром Зениным. Культурное событие собрало ценителей искусства и всех, кто интересуется современной российской живописью и академическими традициями.

Наследники Победы
Культура

Наследники Победы

10 августа 2025

9 августа, в музее-панораме «Прорыв» состоялось особенное событие — здесь впервые официально отметили День окончания Ленинградской битвы.