Культура

"Сорок пятый когда-нибудь будет вновь..."

"Сорок пятый когда-нибудь будет вновь..."

На сцене КДЦ «Синявино» состоялся новый спектакль «Берега» под названием «Сорок пятый когда-нибудь будет вновь».

В основу сценария положены стихи и письма поэтов, погибших в Великой Отечественной войне и выживших, но пронёсших эту тему через всю жизнь, а также поэтов 21 века – Анны Долгаревой, Дмитрия Филиппова, Анны Ревякиной, Влада Маленко, чьё творчество отражает высокую трагическую суть нашего времени.
 

Жители и гости посёлка выражают огромную благодарность руководителю театрального содружества «Берег» Раисе Николаевне Львовой и всем актёрам, участвующим в постановке.

По материалам КДЦ "Синявино"

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
НСК «Фейерверк» – "Звезда культуры 2025"
Культура

НСК «Фейерверк» – "Звезда культуры 2025"

30 июля 2025

«Фейерверк» — лучший народный коллектив самодеятельного художественного творчества в Ленинградской области.

Город как сцена
Культура

Город как сцена

27 июля 2025

На Центральной площади Кировска состоялся ежегодный живой концерт проекта «Город как сцена», объединяющий лучших музыкантов региона в общественных пространствах города.

С днём рождения, Путилово!
Культура

С днём рождения, Путилово!

12 июля 2025

В субботу, 12 июля, жители посёлка Путилово собрались вместе, чтобы отметить солидную дату – 313 лет со дня образования родного посёлка.

«Народная королева»
Культура

«Народная королева»

04 июля 2025

Шлиссельбурженка Мария Лазарева одержала победу в номинации «Народный выбор» в финале благотворительного конкурса красоты и материнства «Особенная мама 2025».

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Владимир Сафонов представил свою новую книгу «Поморская судьба»
Культура

Владимир Сафонов представил свою новую книгу «Поморская судьба»

23 июня 2025

19 июня в городской библиотеке Шлиссельбурга состоялась творческая встреча с поэтами Владимиром Сафоновым и Ниной Окуловой.

Браво, «Каблучок»!
Культура

Браво, «Каблучок»!

23 июня 2025

Хореографическому коллективу «Каблучок» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга выпала высокая честь - выступить на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест», который прошёл 15 июня в Москве на ВДНХ.

В "Прорыве" презентовали научный сборник статей
Культура

В "Прорыве" презентовали научный сборник статей

12 июня 2025

14 июня в День России и в ознаменование 80-летия Великой Победы в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась презентация сборника научно-популярных статей «Музейный альманах №1. Труды, документы, воспоминания о битве за Ленинград 1941-1944 гг.».