Спорт

Наши рукопашники снова первые!

Наши рукопашники снова первые!

Воспитанники Кировской спортшколы одержали уверенную победу в командном зачёте на соревнованиях по рукопашному бою.

28 сентября в городе Кингисеппе состоялись масштабные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. За победу поборолись более 150 спортсменов из 13 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Кировскую спортивную школу на турнире представляли воспитанники тренеров В.В. Петухова и С.А. Бражникова. Своими зрелищными поединками и отработанной техникой наши бойцы привлекли к себе внимание зрителей и судей.

В числе победителей турнира оказались: Курбан Демиров, Ярослав Сергеев, Артур Шаалов, Николай Омельченко, Всеволод Коротыгин, Максим Листопад, Роман Куманев, Ростислав Эйдус, Лаврентий Николаев и Кирилл Новиков. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись: Бронислав Шкенс, Зергер Салахов и Илья Максимов. Бронзовыми призёрами стали: Арсений Минов, Иван Омельченко, Максим Четвёркин и Максим Меренков.

Благодаря слаженной работе и выдающимся личным результатам спортсменов, команда Кировской спортивной школы с большим отрывом одержала победу в общекомандном зачёте, обойдя сильнейших соперников из Гатчины и Всеволожска.

Поздравляем наших чемпионов и их наставников с высоким достижением и желаем новых побед! 

Газета "Ладога", фото Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Каратисты "Сатори Додзё" вышли на новый уровень!
Спорт

Каратисты "Сатори Додзё" вышли на новый уровень!

09 октября 2025

С 5 по 10 октября в г. Новочебоксарске Чувашской Республики состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Масштабные соревнования собрали более 3700 спортсменов из 29 стран, что свидетельствует о высоком уровне конкуренции.

Испытание всероссийского масштаба: школьники из Шлиссельбурга показали класс!
Спорт

Испытание всероссийского масштаба: школьники из Шлиссельбурга показали класс!

08 октября 2025

С 22 по 23 сентября в рамках Всероссийских спортивных игр школьников состоялись соревнования по спортивному ориентированию. В них приняла участие команда Шлиссельбургской средней школы № 1, которая показала выдающийся результат на общероссийском уровне.

Тхэквондисты открыли спортивный сезон турниром «Невский берег»
Спорт

Тхэквондисты открыли спортивный сезон турниром «Невский берег»

07 октября 2025

5 октября в в физкультурно-оздоровительном комплексе города Отрадном проходил IV Муниципальный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Невский берег». Соревнования, собравшие более 300 участников из 17 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего на татами вышли 17 команд, стали ярким стартом спортивного сезона.

Спортсменка из Шлиссельбурга завоевала серебро на играх стран СНГ по боксу
Спорт

Спортсменка из Шлиссельбурга завоевала серебро на играх стран СНГ по боксу

07 октября 2025

Девятиклассница Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева стала серебряным призёром III Игр стран СНГ по боксу, которые проходили в конце сентября – начале октября в Азербайджане. III Игры стран СНГ собрали сильнейших атлетов из восьми государств: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В Кировске определили сильнейших бегунов
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов

07 октября 2025

В минувшие выходные, 4 октября, в микрорайоне Марьино в Кировске состоялось Открытое первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. Спортивный праздник собрал более сотни атлетов в возрасте от восьми лет и старше, готовых побороться за звание сильнейших на сложной песчаной дистанции.

Названы сильнейшие футбольные команды среди школ района
Спорт

Названы сильнейшие футбольные команды среди школ района

03 октября 2025

2 октября на стадионе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся муниципальный этап 61-й Спартакиады школьников по мини-футболу. За победу в престижных соревнованиях боролись команды из 14 общеобразовательных учреждений Кировского района.

В Кировском районе названы лучшие школы в лёгкой атлетике
Спорт

В Кировском районе названы лучшие школы в лёгкой атлетике

30 сентября 2025

25 сентября более 200 юных спортсменов из 15 школ Кировского района вышли на старт 61-й Спартакиады по лёгкой атлетике. Соревнования на стадионе имени Ю.А. Морозова определили сильнейших в беге на 60 и 800 метров, прыжках с места и встречной эстафете.

Наши самбисты одержали победу на турнире «Открытие сезона» в Отрадном
Спорт

Наши самбисты одержали победу на турнире «Открытие сезона» в Отрадном

30 сентября 2025

Воспитанники СК «Путиловец» с блеском выступили на открытом юношеском турнире по самбо «Открытие сезона». В упорной борьбе наши спортсмены завоевали второе общекомандное место, уступив лишь одной из 20 сильнейших сборных.