Общество

Дом, где примут и поймут

Дом, где примут и поймут

1 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).

У учреждения есть девиз: «Прежде чем что-нибудь делать – пойми человека, прежде чем понять – прими его». Он чётко отражает принципы работы и сосуществования в Доме реабилитационного проживания. Здесь оказывают медико-социальную помощь больным с психическими заболеваниями, престарелым гражданам и инвалидам, создают наиболее адекватные их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности.

Оксана Карпенко руководит учреждением с 2016 года. В этот день руководитель получала поздравления и благодарила коллег за профессионализм, трудолюбие и милосердие.

Вручить награды достойнейшим сотрудникам прибыли депутат ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, глава МО «Кировск» Андрей Литвинов и глава администрации Ольга Кротова. От лица губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко коллектив поздравил зампредседателя комитета по социальной защите населения Мария Санникова.

Благодарности и грамоты получал медицинский персонал и сотрудники бытового обслуживания центра.

Кировский ДРП рассчитан на 325 мест, из них 100 – общее отделение, 225 – отделение милосердия. Дом реабилитационного проживания предлагает условия проживания и разнообразного досуга, начиная с рукоделия, библиотеки и театрализованных праздников и до разнообразных спортивных занятий. Любопытно, что на баз учреждения есть помещение домовой христианской церкви.

Обширная зеленая территория создает благоприятные условия для психологического спокойствия получателей услуг. В отделении общего типа проживающие вовлекаются в трудотерапию на озелененных участках территории.

Гости праздника увидели видеоролики о работе учреждения. Свои творческие подарки подготовили получатели услуг дома-интерната («Номер ложкарей»), педагоги с частушками, а также музыкальная группа «Дор».

Концертную часть украсили выступления творческих коллективов Дворца культуры города Кировска: ОСК «Изюминка» с номерами «Во саду» и «Танец румынских виноделов», а также ЦК «Пирамида» с номером «Вася, Василёк».

По материалам администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
День беременных в Семейном МФЦ
Общество

День беременных в Семейном МФЦ

07 октября 2025

Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.

В Ленобласти прошли учения госветслужбы
Общество

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

03 октября 2025

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
Общество

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы

18 сентября 2025

Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества
Общество

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества

08 сентября 2025

Форум начался с возложения цветов к мемориалу "Мирным жителям, жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны" в деревне Зайцево Гатчинского района.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником
Общество

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником

02 сентября 2025

2 сентября патрульно-постовая служба системы МВД России отмечает 102 года со дня образования.

С золотой свадьбой вас, семья Куприенко!
Общество

С золотой свадьбой вас, семья Куприенко!

28 августа 2025

27 августа в отделе ЗАГСа Кировского района ЛО состоялось замечательное событие - золотая свадьба.