Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

От Кировского района на учениях присутствовали заместитель главы районной администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова, начальник станции по борьбе с болезнями животных по Кировскому и Тосненскому району Александр Норицын и начальник управления по развитию агропромышленного комплекса районной администрации Александр Петров.

По сценарию в дикой фауне и личном приусадебном хозяйстве граждан возник очаг особо опасной болезни. Специалисты продемонстрировали мероприятия по отбору проб патологического материала, уничтожению инфицированных трупов животных, ветхих построек и расходного материала, все дезинфекционные мероприятия, работу спецтехники.

Прошла отработка порядка и взаимодействия всех служб мобильного отряда, состоящего из сотрудников государственной ветеринарной службы, МВД, МЧС, Роспотребнадзора, охотпользователей, представителей администрации и здравоохранения.

По итогу учений начальник Управления государственной ветеринарной службы Ленобласти Леонид Кротов вручил главному ветврачу СБЖ по Кировскому и Тосненскому району Ирине Ивановой благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Выпускники школ написали итоговое сочинение

Выпускники школ написали итоговое сочинение

03 декабря 2025

3 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Отрадненок поздравили с Днём матери
Культура

Отрадненок поздравили с Днём матери

30 ноября 2025

В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

30 ноября 2025

30 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.