Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Знатоков Ленобласти приглашают на чемпионат России "Знание. Игра"

Знатоков Ленобласти приглашают на чемпионат России "Знание. Игра"

Представителей Ленинградской области приглашают стать участниками второго сезона чемпионата России "Знание. Игра" по интеллектуальным играм, который организовало общество «Знание». В сезоне 2025-2026 годов турнир проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» (по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания «Игра-ТВ») и викторинам.

Турниры по спортивному «Что? Где? Когда?» состоятся в двух категориях: для школьников и студентов профтеха, а также для любителей интеллектуальных игр в возрасте старше 18-ти лет.

Ещё одно направление – викторины. Команды в составе до пяти человек смогут проверить свои знания по разнообразным тематикам. Здесь борьба развернется в двух возрастных категориях: «вузы», а также «школы и колледжи».

– С момента запуска чемпионата России "Знание. Игра" по интеллектуальным играм в октябре 2023 года в нем приняло участие более 220 тысяч человек самых разных возрастных категорий и географии проживания. Эта цифра показывает, что интеллектуальные игры остаются крайне востребованным форматом. Уверен, что новый сезон чемпионата сможет поставить новые рекорды и вдохновить ещё большее число участников на сплочённую работу в команде и постоянное стремление к новым знаниям, — подчеркнул генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Сезон открыла серия отборочных игр по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов профтеха, которая продлится до июня. Команды могут присоединиться к конкурсной гонке, зарегистрировавшись на чемпионат. По итогам выступлений будет сформирован общероссийский рейтинг, лидеры которого получат возможность принять участие в очном финале. Он пройдет в Москве и объединит 75 команд.

Генеральным партнером чемпионата России "Знание. Игра" по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов профтеха выступает госкорпорация "Росатом".

А 12 мая откроется регистрация на отборочные игры для любителей интеллектуальных игр в возрасте старше 18 лет. Также организаторы начнут принимать заявки от желающих поучаствовать в турнире по викторинам среди школьников и студентов вузов. Каждый из этих треков завершится собственным масштабным финалом в Москве.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе vk.com/znanie_igra

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Об изъятии заброшенных участков: как быть садоводам?

Об изъятии заброшенных участков: как быть садоводам?

01 августа 2025

Заброшенные участки, находящиеся в собственности граждан, могут быть изъяты, если они находятся в ненадлежащем виде. Таково требование поправок в законодательство, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

А дроны всё равно летают, бомбят!

А дроны всё равно летают, бомбят!

01 августа 2025

Сегодня в его глазах – чумазые дети, а дома красавица и лучший друг человека. Но то, что для нас морока, для него – навсегда.

В числе первых: ветеран СВО Юрий Щербин стал участником программы «Герои Команды 47»

В числе первых: ветеран СВО Юрий Щербин стал участником программы «Герои Команды 47»

01 августа 2025

«Герои Команды 47» – региональная образовательная программа Ленинградской области для ветеранов специальной военной операции. Первые 47 её участников приступили к обучению 1 июля. В их числе представитель Волховского района Юрий Щербин.

Ветераны СВО на протезах покорили Эльбрус!

Ветераны СВО на протезах покорили Эльбрус!

01 августа 2025

С гордостью сообщаем о невероятном достижении команды ветеранов специальной военной операции! Группа из шести ветеранов СВО на протезах ног совершила восхождение на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус, поднявшись на 5642 метра над уровнем моря. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Время сильных», организованного группой компаний «Мой медицинский центр» и центром протезирования «Бионика 2.0» при поддержке фонда «Защитники Отечества». Среди шестерых покорителей Эльбруса наши земляки: Александр Малов из Всеволожского района и Денис Шейн-Митрофанов из Приозерского района Ленинградской области.

Меры социальной поддержки участников СВО
47 регион

Меры социальной поддержки участников СВО

25 июля 2025

Поддержка участников СВО и членов их семей – один из основных приоритетов в работе 47 региона. В Ленинградской области действует порядка 90 мер поддержки для участников СВО и членов их семей. Список мер регулярно пополняется новыми. В список входят денежные выплаты и компенсации, финансовая поддержка инвалидов после ранения, компенсация за жилищно-коммунальные услуги, оплата оздоровительного отдыха для детей участников СВО, предоставление земельного участка и другие меры поддержки, с которыми вы можете ознакомиться в данной статье. По поручению руководства региона также успешно реализуются управленческая программа «Команда Героев 47» и программа «Бизнес Героев 47».

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
47 регион

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе

08 июля 2025

ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)

За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.