Ленобласть – земля для туризма

47 регион стал участником федерального проекта «Земля для туризма», разработанного Росреестром. Цель проекта – вовлечь в оборот земельные участки подходящие для развития сферы туризма. Ленинградская область вошла в число 30 регионов, с которыми Росреестром заключены соответствующие соглашения.
Как ранее отмечал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, туризм — это мощный катализатор для развития всех регионов России. Успешное развитие туристической отрасли даст нам возможность и создавать новые рабочие места, развивать экономику и, конечно, повышать качество жизни наших жителей.
Для реализации проекта работа по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность в Ленобласти и последующую их передачу в Росреестр, возложена на комитет по культуре и туризму ЛО. Информация о таких участках появится на Публичной кадастровой карте и будет доступна всем.
– Ленобласть обладает большим потенциалом для развития туристических объектов на подходящих земельных участках, и, благодаря сервису "Земля для туризма", инвесторы смогут выбрать участок для строительства, посмотреть, обеспечен ли этот участок необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, а также подать заявку на получение господдержки», – по словам руководителя Управления Игоря Шелякова.
Юрий Виноградов, мастер спорта по туризму, чемпион СССР по туризму, доктор экономических наук, советник губернатора Ленинградской области отмечает: «Почти каждый месяц в Ленобласти появляются новые пешие, водные, велосипедные, лыжные маршруты. У нас красивейший край, достаточно ресурсов и много людей, которые увлечены этой идеей. Новый сервис «Земля для туризма» будет способствовать дальнейшему развитию современной инфраструктуры и привлечению инвестиций».
По материалам управления Росреестра по ЛО
Рекомендуемые новости
На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
16 июня 2025Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.
Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
11 июня 2025Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.
Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти
10 июня 2025Всероссийская акция «Сад Памяти» по высадке деревьев прошла 9 июня на острове Зеленец в акватории Ладожского озера. В ней приняли участие руководители Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, главы городских и сельских поселений.⠀
⠀
Ленобласть подвела итоги субботников
10 июня 2025В месячнике по благоустройству приняли участие 428326 человек, ленинградцы привели в порядок 2930 территорий: от парков и дворов до памятников и мемориалов.
Льготный проезд по ЕКП «Ленинградская» оформят в МФЦ Ленинградской области
09 июня 2025Начиная с 1 июня жители 47 региона могут использовать ЕКП «Ленинградская» для льготного проезда на маршрутах общественного транспорта Ленинградской области.
Спрашивали? отвечаем!
05 июня 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 апреля 2025 года
Ремонт подъездных дорог к школам Ленобласти продолжится в летние месяцы
02 июня 2025В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году будет продолжена работа по ремонту дорог, ведущих к учебных заведениям. Так, в планах регионального комитета по дорожному хозяйству значатся учреждения в разных районах Ленинградской области, в их числе Возрожденская, Гавриловская, Нагорная, Разметелевская школы, Рощинский центр образования и ряд других.
Через спорт и активности — к верному выбору!
29 мая 202526 мая на территории Ленинградской области стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.