Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жители Кировского района отметили День России

Жители Кировского района отметили День России

12 июня в Кировском районе отпраздновали два важных события - День России и День города Кировска. Торжественные мероприятия традиционно прошли в парке культуры и отдыха.

Слова поздравления с Днём России и 94-й годовщиной образования Кировска произнесли глава МО "Кировск" Андрей Литвинов и глава администрации Ольга Кротова. Глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ельчанинов зачитал правительственную телеграмму от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.⁣⁣⠀

Депутат Законодательного собрания ЛО Андрей Гардашников передал поздравления от сенатора РФ Дмитрия Василенко и депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева. Также в качестве подарка для города депутатами 47 региона были выделены денежные средства на строительство велодорожки.⠀ ⁣⁣

Кроме того, слова поздравлений звучали от председателя комитета государственного экологического надзора Рамилы Агаевой и председателя комитета госжилнадзора и контроля Дениса Беляева.

Самое главное богатство города и района — это люди. В Кировске в разные времена жили самые смелые, талантливые, трудолюбивые представители города. Их успехи и в образовании, и в культуре, и в спорте — все это достижения Кировска. Благодаря людям город развивается. ⁣⁣⠀

В атмосфере праздника девять юных жителей Кировского района получили свой первые паспорта. По итогам года награждены выдающиеся спортсмены и лидеры спартакиады города Кировска, а судьи, тренеры и наставники получили признание за вклад в развитие спорта в нашем городе. Волонтёрская помощь в голосовании за проекты "Формирование комфортной городской среды" также была отмечена в поздравительном блоке.

Патриотическая работа также не осталась без внимания. Руководители города поблагодарили социально ответственные предприятия города за помощь в уходе за мемориалами и братскими захоронениями. Члены совета ветеранов города Кировска получили благодарности за проведение серии уроков мужества.

Также в качестве меры поддержки ветеранам боевых действий, в том числе в зоне СВО, вручены земельные сертификаты. А семьи военнослужащих получили универсальные сертификаты от Команды47. Яркие выступления танцевальных коллективов Дворца культуры города Кировска служили красивым обрамлением торжества. Каждый, кто в этот день поднялся на сцену, получил памятные подарки, цветы и теплые слова пожеланий.⁣⁣⠀

94 года — это солидная дата, богатая история. Но глядя на ту неиссякаемую энергию, творческий подход, спортивный задор и искреннее единство, с которыми отметили День России и день города Кировска, становится ясно: что город полон сил и устремлен в будущее.⁣⁣

По материалам пресс-службы администраций КМР ЛО и МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.